ПДД, вождение
ДТП, подскажите кто прав кто нет? на картинке!
ДТП, подскажите кто прав кто нет? на картинке! чисто для себя!

Ну ничё ты так чувака подрезал !
С левым поворотом и перестроением-то !
тут обоюдное нарушение
Если знака "Круговое движение" нет, то ты
Виноват ОН, т. к. ТЫ двигался по своей полосе ( согласно разметке поворот налево можно производить по двум полосам и с крайней левой полосы нет разметки для движения прямо) и не менял её, а ОН перестроился с одной полосы на другую, имея справа помеху в твоём лице! ОН должен был или повернуть вместе с тобой налево по крайней левой полосе кольца, или пропустить тебя и только после этого двигаться прямо, если нет других помех справа, но это тоже неправильно, т. к. для продолжения движения прямо ему надо занять крайнюю правую полосу, что он в своё время не сделал, оттого и получилась аварийная ситуация!
Тут даже не важен круг, ты поворачивал с правой полосы налево!))))
ПДД. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,...
Илья Файзрахманов
я когда выезжал убедился что сзади машин нет! А он летел со скоростью и быстро приблизился в мою сторону! У него тормозной путь 20 метров! и он намеревался передвегаться вперед! ему нужно было перестроиться в правую сторону!
ღ Nas Tiy ღ
Круг всегда важен! Вот для кого он не важен, тот и собирает потом обломки своей машины!
ТЫ виноват! Щенячья ошибка. Ты залез под колёса попутного авто.
ПОМЕХА СПРАВА, ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВЗАИМНОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ.
Таких долбаёбов как ты, до ху я.
А что поворачивал то с правого ряда.? Думал раз он в левом, то налево и пойдет
ღ Nas Tiy ღ
Автомобиль Я не поворачивал налево, а ехал по внешней полосе круга, не меняя её! А авт. ОН ломанулся с круга вправо через соседнюю полосу, несмотря на авт. Я, который в данный момент является для ОН помехой справа! Вот и всё объяснение! ПДД надо соблюдать!
Для осуществления поворота обычно требуется перестроится на крайнюю полосу, в данном случае - левая полоса.
Если нет знака, то круг главный. Он УЖЕ на кругу, ТЫ только въезжаешь. Значит ты
Ромка Черевань
Если нет знака, то проезд по кругу, как на всех перекрёстках, и никакой он не главный.
Галина Сибира
Да, если знака "уступи дорогу" на подъезде нет - у въезжающего преимущество, а те, кто на круге - уступают !
Встречал такие перекрёстки в районных центрах.
Но тут-то это не работает !
Если это обозначенное круговое движение, то виновен "ОН", для съезда с круга он должен или перестроится или пропустить вас. Судя по рисунку на начало вашего движения по кругу он отсутствовал, а потом прилетел и стал тормозить. Как минимум нарушение скоростного режима, для выезда с кругового движения нужно занять крайнюю правую полосу, сигнал поворота как я понимаю он тоже не показывал.
Если обозначенного кругового движения нет, то его можно только на превышении скорости ловить,
Фото в комментах с того перекрёстка? Если с того, то "он" виновен 100%, он на круг въезжал когда вы уже двигались по нему и собирались совершить манёвр....
Тот где Я написано виноват. Даже если не смогли вовремя перестроится, надо дождаться момента для безопасного поворота.
Ссылку на яндекс-карты кидани
машинка с букавкой я подрезает машинку с букавкой он, и подставляет ей бочину.
Там где я написано тот виноват, я так думаю
Скажи, что это за место. Без разметки и знаков определить невозможно, что бы здесь не говорили
Вы нам некорректно нарисовали.
Предполагаю как было на самом деле, - раз такого большого диаметра круг, то наверняка стоит перед кольцом знак "круговое движение".
И если бы Вы ехали в правом ряду, то да, - Вы бы были правы.
Но Вы стояли припаркованный прямо на территории этого перекрестка, и начиная движение обязаны были пропустить всех. Вы виноваты!
ОН ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕРЕСЁК СВОЮ ЛИНИЮ
ты. Потому что надо было перестроиться в левую полосу
Без вариантов ТЫ ВИНОВЕН!!!
укажи знаки и светофоры если не чего нет то у тебя помеха с лева на круговом движении
Виноваты оба левый должен двигаться только на лево а не прямо. а правый должен двигаться только прямо.
Petr Shatilo
Ни одного знака не нарисовано, с чего вы решили, что левый был обязан повернуть налево???