ПДД, вождение
Как разобраться в такой ситуации, ПДД?
Вот такая ситуация, жёлтый же должен пропустить, т. к знак "стоп". Но как красный узнает, что у него знак "стоп"? Он же повёрнут обратной стороной.

На перекрестках, где главная дорога меняет направление, обязательно ставят знак "Главная дорога" с табличкой "Направление главной дороги". Если перед "красным" нет знака - должен уступить желтому! Он же не видит знака! Руководствоваться нужно по своим знакам! И самое главное помнить ПРАВИЛО - Дай Дорогу Дураку! Удачи на дорогах!
Красному об этом не нужно думать. Если видишь, что пропускают - ехай, не тупи... К тому же форма у знака заметная (нет других восьмиугольных знаков), можно и догадаться, если не тупизень и не первый день замужем так сказать...
У красного должен быть знак направление главной дороги.
Эти и занимается ГИБДД. Не хер выдумывать не существующие ситуации.
Туяна Дармаева
Что скажешь?
Туяна Дармаева

красный проехал по пдд
при отсутствии доп указателей помеху справа надо пропустить. а знак только заставляет остановиться но не пропустить.
Вячеслав Ерофеев
ПДД РФ
2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Солтан Осипов
остановиться и пропустить
Есть сервис, схемка. сом, там можно и не такое нарисовать. ПДД трактует подобные ситуации так, не можешь ничего определить считай что на второстепенной.
В данной ситуации дорожники нарушают законные права граждан, но к сути, если водитель красного не уверен что он на главной дороге, то по правилам он должен считать себя на второстепенной и пропустить ТС едующее с противоположной стороны !!!
Я не встречала таких ситуаций. Но нужно иметь ввиду знак, и пофиг если он к тебе задом. по идее должен быть знак гл. дороги для красного