ПДД, вождение
При обучении водителей почему не учат рефлекторно уходить от лобового по определённому правилу? Или это не норма и в ...
Правила не входят?
Экстримальное вождение не входит.
Чолпона Маманова
можно было бы в правилах записать так..." при появлении встречки на полосе движения водитель должен применить торможение и максимально занять правую сторону своей полосы без выезда на встречку " а для водителя который выехал на встречку в правилах написать чтоб "съезжал на обочину при невозможности окончить манёвра и возвращения на свою полосу ...или прижаться к попутно идущему"...Хотя если бухой по встречке едет то лучше самим на обочину съехать)
Обучаемые не то что уходить - право с лево путают! И педали тоже... Да и кто ходит в лобовую? Что-то я за 20 лет не припомню более 3-х таких случаев...
В правилах нет такого пункта, есть только экстренно тормозить ни куда не сворачивая. Читай пдд
Уходить от лобового заложено в инстинкт самосохранения - при любой аварии смена полосы влечёт за собой более худшие последствия и наказуемо по падэдэ
ПДД учат только соблюдать скорость, дистанцию и тормозить.
Умение выйти из критических ситуаций всякий раз требует учета различных обстоятельств...
Нет единого рефлекторного правила, есть разные обстоятельства.
Какое правило? Все по ситуации!
Потому, что по ПДД нужно только тормозить.
Кажется не логичным, но у автомобиля самая стойкая часть и основная система безопасности рассчитана именно на лобовой удар, удары в бок при меньших скоростях приводят к более тяжким последствиям. Если уходить от удара, то неизвестно как тебя может закрутить на дороге и что в итоге получится. Да, кому-о повезёт, а кому-то нет. Про везение ни в ПДД, ни в автошколах ничего не говорят. При варианте "повезло" всё понятно, а при "не повезло" скорее всего последствия будут более тяжкими, чем от лобового с торможением, увы, статистика неумалима...
Какие правила. Нужно действовать по обстановке.
Нас учили действовать по обстановки а ещё говорили пропусти дуроку дорогу.. а ещё смотри постоянно в зеркала и в перед на три машины и дистанцию и прочее это уж как повезёт на дороге, я все соблюдала, пропускал пещехода женщина с ребёнком а в меня врезалась машина на большой скорости, парень за рулём месяц как получил права да и в машине друзья были хи хи ха ха и отвлёкся поздно сообразил что я стою и что пещеходный вот и такое бывает..
учат только сдавать на права и фсе. иначе повысится стоимость обучения