ПДД, вождение

При обучении водителей почему не учат рефлекторно уходить от лобового по определённому правилу? Или это не норма и в ...

Правила не входят?
Экстримальное вождение не входит.
Айгуль Тлеубаева
Лучший ответ
Чолпона Маманова можно было бы в правилах записать так..." при появлении встречки на полосе движения водитель должен применить торможение и максимально занять правую сторону своей полосы без выезда на встречку " а для водителя который выехал на встречку в правилах написать чтоб "съезжал на обочину при невозможности окончить манёвра и возвращения на свою полосу ...или прижаться к попутно идущему"...Хотя если бухой по встречке едет то лучше самим на обочину съехать)
Обучаемые не то что уходить - право с лево путают! И педали тоже... Да и кто ходит в лобовую? Что-то я за 20 лет не припомню более 3-х таких случаев...
В правилах нет такого пункта, есть только экстренно тормозить ни куда не сворачивая. Читай пдд
Уходить от лобового заложено в инстинкт самосохранения - при любой аварии смена полосы влечёт за собой более худшие последствия и наказуемо по падэдэ
ПДД учат только соблюдать скорость, дистанцию и тормозить.
Умение выйти из критических ситуаций всякий раз требует учета различных обстоятельств...
В+О К
Нет единого рефлекторного правила, есть разные обстоятельства.
Андрей Перерва
Какое правило? Все по ситуации!
Потому, что по ПДД нужно только тормозить.
Кажется не логичным, но у автомобиля самая стойкая часть и основная система безопасности рассчитана именно на лобовой удар, удары в бок при меньших скоростях приводят к более тяжким последствиям. Если уходить от удара, то неизвестно как тебя может закрутить на дороге и что в итоге получится. Да, кому-о повезёт, а кому-то нет. Про везение ни в ПДД, ни в автошколах ничего не говорят. При варианте "повезло" всё понятно, а при "не повезло" скорее всего последствия будут более тяжкими, чем от лобового с торможением, увы, статистика неумалима...
Какие правила. Нужно действовать по обстановке.
Нас учили действовать по обстановки а ещё говорили пропусти дуроку дорогу.. а ещё смотри постоянно в зеркала и в перед на три машины и дистанцию и прочее это уж как повезёт на дороге, я все соблюдала, пропускал пещехода женщина с ребёнком а в меня врезалась машина на большой скорости, парень за рулём месяц как получил права да и в машине друзья были хи хи ха ха и отвлёкся поздно сообразил что я стою и что пещеходный вот и такое бывает..
учат только сдавать на права и фсе. иначе повысится стоимость обучения