ПДД, вождение

ПДД, кто кому должен уступить в этой ситуации? и почему?

И если притрутся, кто будет виновен? Красная ведь?
Тоша Я Кусаюсь
Зелёный едет не меняя траектории движения, красный перестраивается на его полосу, и при перестроении красный не должен создать помех движению зелёного, т. е. должен притормозить и подождать, пока зелёный проедет, а потом уже ехать за ним.
♥♥♥Aidana♥♥♥ ♡♡♡Pşhanöva♡♡♡
Лучший ответ
Андрей Митронов Где вы тут полосы увидели?
Анжела Александрова А почему его траектория движения изменилась? т. ИЗМЕНЕНИЕ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МАНЕВРОМ. Сужение у красного, он меняет траекторию. Он обязан уступить. Ты либо троль, либо ребенок. А если взрослый и с В/У, то это печалька. Иметь свои ПДД могут все, но решение принимают ГАИ по ПДД РФ.

Еще раз пункт 9.1 разметки нет, нарисуй сам в голове. Не можешь? Не знаешь? Не садись со своими ПДД за руль. Я твоих правил не знаю и знать не хочу. Вас таких много и под каждогь подстраиваться не буду, а просто въеду в бор
Анжела Александрова Вот так должно быть. Но если нет разметки, это не значит что можно ехать как хочу. Доводы про разметку и знаки не уместны, согласно п9.1
Анжела Александрова Не будем голословными, укажи пункт ПДД, который говорит, что так можно.
Красный должен уступить
Arkadiu Knyazev
Красный перестраивается, а значит уступает.
Красная
красный виноват, если нет знаков
Анна Белевич
Это одно из самых распространённых ситуаций на дороге, особенно в городских условиях, мы постоянно поворачиваем, перестраиваемся по маршруту, то направо, то налево.... Нам так надо.... Куда бы мы не ехали, в любом случае, при перестроении в другую полосу, мы должны, даже просто ОБЯЗАНЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ для других участников движения.... По этому, при перестроении нам надо, исходя из тех условий, в которых мы находимся, либо ПРОПУСТИТЬ транспортное средство, едущее по той полосе, в которую нам надо,
либо ОБОГНАТЬ его.... Но сделать и то, и другое надо так, что бы НИКОМУ НЕ ПОМЕШАТЬ.... Вообще, с приобретением опыта начинаешь видеть тех людей, которые по настоящему умеют ездить.... Они никому не мешают, как будто их нет.... Мелькнуло что то и всё, ты о нём забыл.... Мастера на дороге не видно.... Не потому, что он быстро едет, а потому, что он незаметен, так как не даёт возможности нашему сознанию за него зацепиться.... Он не приковывает к себе внимания....
Тоша Я Кусаюсь отличная речь, только не по существу :D
Наталия Марушич Ты же прочитал.... а, значит должен понять, что красный автомобиль не должен создать помех зелёному... У него два варианта.... Либо быстро ускориться, не создав помех и перестроиться перед зелёным, либо пропустить его....
Наталия Марушич Вот "с притёрлись" лучше не допускать, это нервы, деньги и время....
Наталия Марушич чё сказать.... ну слушай чела с верху.... ему видней....
Анжела Александрова Я так тоже говорю, либо едь по ПДД, либо если нарушаешь, то сделай это так, что бы тебя не заметили вообще. Часто вижу нарушителей, которые лезут в наглую и при этом тормозят все полосы. И делают это так медленно, что все движение встает. А он типа "аккуратный водитель" медленно едет дальше. Но ты либо не лезь, раз не можешь. Либо проскачи, что я тебя не видел. Либо едь дальше и там перестроишься. Но НЕТ, я же охуевшей бабки внук, мне можно все от слова совсем. Только долбоебизмом за версту несет.
Судя по картинке, они едут по одной полосе, а значит уступает тот у кого помеха справа. Виноват будет зелёный.
N777
Тоша Я Кусаюсь если одна полоса, то уступает зеленая по помехе справа, а если две полосы, то красная уступает, потому что в другую полосу перестраивается?
Анжела Александрова Если нет разметки, значит водитель ее должен мысленно представить. Если на проезжей части поместилось два авто. Значит там две полосы. Это образно. Ситуации разные. Но на картинке выглядит так. Если две полосы. И одна из них заканчивается, уступает тот у кого она заканчивается. Какая тут помеха справа?.
По правилам уступает тот, кто перестраивается если нет иного знака или разметки. В данном случае там 2 полосы в одном направлении согласно п9.1 . Никакая помеха справа тут не действует и подавно.
Красный автомобиль не может ехать прямо без перестроения.

Даже если там одна полоса и имеется местное уширение проезжей части то опять же согласно п. 9.1 зеленый автомобиль находится на полосе и никуда с нее не перестраивается а красный автомобиль перестраивается в эту полосу.

Помеха справа действует только в 2 случаях
1 приближение к нерегулируемому равнозначному перекрестку.
2 одновременное перестроение.
Андрей Грахов
Если нет разметки по полосам, то зеленый. Оба едут по главной дороге, но у зелёного помеха справа.
Andrey Cui
Игорь Беляков Ты гонишь что ли? П. 8.4
Анжела Александрова Гла́вная доро́га — понятие в Правилах дорожного движения, означающее дорогу с преимущественным правом проезда по отношению ко второстепенным дорогам, пересекающим главную дорогу или примыкающим к ней. Это значит, что при ПЕРЕСЕЧЕНИИ или ПРЕМЫКАНИИ дорог одна является главной, а другая второстепенной. Где здесь пересечение? Это две полосы. Одна полоса заканчивается. Обе машины едут по одной дороге. Правильнее сказать проезжей части. Как одна из них может быть на главной, а другая на второстепенной? Изучите понятия "ДОРОГА", "ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ", "ПЕРЕКРЕСТОК".
Анжела Александрова Почему помеха справа?
Анжела Александрова У меня не сомнения, а уверенность. Пункт ПДД можно узнать?
Анжела Александрова Докажи пунктами, что я не прав
Анжела Александрова Вопрос. В/У есть?
Два авто едут по проезжей части. Судя по ширине которой там две полосы в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ направлениях. НО, справа есть дополнительная полоса. Возможно, полоса разгона. Возможно, до этого было три полосы. Две в попутном и одна во встречном. Так как правая полоса заканчивается, то водителю красной машины надо совершить МАНЕВР перестроения, то уступает он.
При перестроении уступает то кто перестраивается, потому, что это маневр. НО, при ОДНОВРЕМЕННОМ перестороении (так как оба совершают маненвр) уступает то у кого помеха справа. Не путайте ситуации.

И вопрос, к комментирующим, а где вы такие понятия читали? Я в ПДД. Там в самом начале все написано.
Cадык Валиев
Cадык Валиев Судя по картинке они едут в одной полосе. А как они уместились в одной полосе.
Красный должен уступить, там сужение дороги
Malikachka Malika