ПДД, вождение

Как вам удается сохранять спокойствие при езде по городу?

Этот валенок впереди что-то телется. В соседнем ряду тоже телется чуть позади. Не перестроиться. Тут валенок спереди вдруг тормозит и начинает поворачивать. Включив поворотник одновременно с поворотом руля. Раньше не мог включить? Зачем так ездить? Из-за него на зеленый не успел. Стой жди теперь.
Приехал. Надо развернуться во дворе. Сейчас сдам назад и так развернусь и выеду обратно. Специально включил аварийку, чтоб все видели! Сзади в парковочном кармане олень стоял-стоял и тоже решил поехать. Тем самым подпер и не дает мне дальше развернуться. Тем временем уже сзади оленя подъехало еще пара машин. Жалею, что у меня не "Краз" .Никого же только что не было!
В пробке хочешь перестроиться. Телепаешься, мигаешь поворотником. Смотришь, появилось окно между машинами! Только начинаешь смещаться, как сзади едущее лицо нетрадиционной ориентации давит на газ, тем самым нарочно не пуская.
Уверен, не у меня одного такие ситуации случаются.
Как вы реагируете на такие ситуации? Если спокойно, то как вам это удается?
Uldai Sanalbekovna
какая спокойная езда 31 год за рулем 13 лет в такси--вот просто думаешь а кто их учил ездить за рулем? встанут 7-9 машин в 1 ряду а рядом свободно, и только 2 еле еле успевают на зеленый, я когда учился на грузовике ездить, в 50 лет- типа там надо считать съезды-инструктору сказал скажи мне адрес и я тебе просто привезу сам, а ты сиди и не мешайся, а учебный авто скания с паразитом фургон с гидролифтом
Радик Магасумов
Лучший ответ
Не читал твой высер, но у нас в деревне больше всего всех напрягают автобусы и наездники которые ездят 20-40км ч по федеральной трассе, было много случаев их тромбования, после этого поставили светофоры и лежачих через каждые 50-100м.
не читал, но осуждаю
Маршрут стараюсь продумать, чтоб меньше ездюков путалось, под колёсами...
Вадим Чжан
Uldai Sanalbekovna Я бы с удовольствием по трассе бы только ездил) Но работа только по городу (((
да просто нервничать нет смысла. И не только за рулём
Анна Атапина
Сначала заводило, а сейчас просто делаешь как нужно, как положено, чтобы избежать аварий. На всех аленей нервов не напасёшься.
Mila Rodionova
Странно, у нас нормально ездят.
Будь жестче и наглее на дороге.
Uldai Sanalbekovna машину жалко. Был бы хотя бы УАЗ. Ну или Боевая Классика (убитая школьниками Жига).
Ты сам валенок тормознутый - всю свою боль, что ты описал, можно было спрогнозировать. А уж как ты в пробке пытаешься перестроиться... ты смотришь, что появилось окно?! ты ещё за минуту до этого должен был вычислить слабое звено в соседнем ряду и, выбрав момент, перестроится так, что он ещё даже передачу не успел включить.
Валенок.
Понять и простить
Гала Гала
Ездится без особых раздумий, где какой олень. Немного вперед понимаешь, кто что делать будет, и вовремя перестраиваешься или подтормаживаешь. При езде по городу вообще не о дороге думается - она просто есть. А о делах. Ты когда в толпе идешь, тебя тоже инвалиды, мамки с колясками, замечтавшиеся влюбленные, депрессивные тормоза и прочие странные многочисленные люди раздражают? Нет, ты их считываешь и не врезаешься. Обходишь не задумываясь, пропускаешь, где нужно. На дороге тоже самое. Бегать в толпе за общественным транспортом приходилось? Ни в кого же не врезался? И на дороге в городе, сильно спеша, тоже всех обруливаешь и ни с кем не сталкиваешься. Скорости небольшие, что за проблема вообще?
Юлия Доценко
Эт коротко можно было написать. Все 5идоры а ты Д. Артоньян. Но в жизни обычно бывает всё наоборот.