ПДД, вождение

На жд переезде образовалась пробка, я торопился и совершил поворот на лево через двойную сплошную, проехал по встречке?

В засаде ждали гаишники и лешили прав, будет суд как думаете лишат на пол года прав? Или штраф
Лишат однозначно, к гадалке не ходи!
Елена Чернова
Лучший ответ
Анаит Сарибекян Я допрыгался
У тебя движение по встречной там, где это запрещено.
Запрещен обьезд ТС на закрытом ЖД переезде
Запрещено движение по встречной с пересечением запрещающей разметки.

Дело на тебя наверняка по 12,15 ч4:
запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД РФ)
Анаит Сарибекян И что будет лишат?
Поворот-разворот - 1500 р. Это не езда по встречке. Я бы боролся.
повороты и развороты по любым сплошным НЕ приравнивают к выезду на встречку. верховный суд еще лет 5 назад поставил точку в этом вопросе, максимум штраф 1500р за нарушение разметки
Сергей Домнин
грузись на разворот или обьезд препятствия
Ну лешенее зависит от протокола, подписал встречку или поворот через сплошную. При повороте только штраф грозит
Гоге Андрей
ты уже написал ЛИШИЛИ ПРАВ, тебя уже лишили , ?
Евгений Рыскин
Если первый раз может и штраф
Алексей Гора
Moonbeam Sunbeam не может
ПОВОРОТ НАЛЕВО никак не может служить основанием ДЛЯ ЛИШЕНИЯ!!!!
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
ПДД:
Ст. 12.16 ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги -- штраф --1 000-1 500 руб.
Это если ты повернул налево до жд переезда. Если проехал по переезду и повернул, то санкции другие, с лишением.
Если ты по встречке не ехал, а повернул через двойную сплошную, то это не "езда по встречке", а поворот/разворот в "запрещенном месте"...
Zurik Zurik
Анаит Сарибекян Я ехал метров 15
виктор максимов ответил