Было ли ощущение какой-нибудь неполноценности или, как не на своем месте находитесь?
Я вот несколько раз ездил, но не регулярно. Левая нога так и норовит набивать такты о пол, а рука так и рвется на следующую/предыдущую перейти
ПДД, вождение
Когда вы прокатились впервые на авто с АКПП, после механики
Всю дорогу тупил суча ножками, впрочем я так делаю непроизвольно если сижу на переднем сидении пассажира с незнакомым водителем :)
После 8 лет с механики пересела на автомат. Совершенно легко. Через пять лет пересела на вообще однопедальный автомат — педаль тормоза есть, но для экстренного торможения.
Проехался однажды на тест-драйве, вылез, плюнул, купил тачку с механикой - дешево, надежно, практично.
на электрокаре много ездил, там тоже две педальки, и на автомате без проблем, только механика лучше, )))
Даурен Мухамбеков
Чем?
не, я сразу к хорошему привык, ничего не дергалось
У меня в жизни был 5-летний период, когда я в течении каждого рабочего дня ездил на авто с разными КПП.
На работу на АКПП, на работе - на МКПП, домой - опять на АКПП. Вдобавок еще и руль менялся с правого на левый и обратно.
Человек такая скотина, что ко всему привыкает...
А я сначала Автомат освоил.. потом сел на Механику...
На Автомат возвращаться никакого желания..

Даурен Мухамбеков
Не с того ты начал
Два года на автомате прокатался- так и не привык. Левая нога третью педаль ищет, а рука за рычаг дергает...
Не люблю, когда кто-то другой за меня решает. Езжу на механике.
первый раз сел за АКПП в 1995 осенью, купил форд скорпио с двигателем 2 литра, никаких особых ощущений неполноценности не было, было ощущение кайфа после ваз 2107, тишина, простор, комфорт .
10 лет назад, "типтроник" - красота!
еще в 1993 году у меня был мерс с автоматической коробкой, а так в 14 лет, сестра выходила замуж, их возила чайка газ 13
Сейчас трудно представить аналоговый телефон с последовательным и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ набором всех 10 знаков номера абонента....;))
Через некоторое время и АКПП станут таким же повседневным атрибутом....
Не, понтрезы с МКПП не вымрут, но будут анахронизмом...))
Когда купил машину с АКПП-привык моментом, пока гнал ее домой-тысячу с лишним км.

Рука куда то тянулась конечно, но привык быстро. Запаривало все время тормоз нажатым держать.
После автомата, даже мыслей не возникает вернуться на механику. Особенно в пробках, вообще не устаешь
Андрей Андрей
Только педаль тормоза за"бывает....))
Офигеть я даже не пробывал на автомате
Андрей Андрей
Нууу.... это как поссать голым - привыкаешь быстро.))