ПДД, вождение

1.Десять тысяч километров-за сколько накатываете?

2.Сколько раз за год вы меняете масло?)
меняю строго через 15 тыс. км. , в год пробег 20 тыс. км.
Виталий Буберов
Лучший ответ
прошлый год я тысяч 8 или 9 намотал, с этим ковидом долбанным
Александр Михайлов а мне нравилось)) Города полупустые, что хочу, то и ворочу. Ни пешеходов особо, автомобилей мало. Вообще хорошо было. Еще бы так, но без заболеваний))
Неизвестно Неизвестно https://www.youtube.com/watch?v=N2u-m3JVUlM&list=PLo9s406zcDrbZystz5a3IS8nrNs1kR29Y
смотрю, он в конце мая выехал и особо заграждений не встречал, как у нас было, может это местами было
В среднем-за месяц +-
Так же - примерно в месяц раз и масло меняю. Машина кормит меня, я вовремя обслуживаю её !
Ру
Руслан
Месяц.
* Юлия *
10000 км можно накатать совершенно за разное время, у меня в отпуск например получается 4000-5000 км
ну а так, если прикинуть:
работа и обратно - 30 км в день, соответственно в неделю пусть будет 150 км, соответственно 7500 км в год
дача туда и обратно - 170 км, если ездить только летом - 3700 км
прочие нужды и поездки - пусть будет еще, скажем, 2500 в год
итого у меня получается 17700 в год)
масло меняю раз в 8000 км, так что как раз две замены в год выходит
Всё относительно. Было время, когда 10ткм наматывал за 2-3 недели, сейчас только за пару лет.
Если не экономить на качестве масла, то оно запросто выдерживает 10-15ткм даже очень агрессивной езды. Я пытаюсь не экономить, но с моими нынешними пробегами нет смысла менять чаще, чем 1 раз в 2 года.
Твоя Зая
За три недели, масло меняем 3 раза в год
70 тыщ за 10 лет. Рекорд был в 2018 году когда переезжал. За 9 дней проехал 8 500 км.
Илья Сорокин
С мая по сентябрь 15000 .С сентября по май (зима) 5000.
Александр Михайлов с февраля по январь-10000, с января по март-4,500))
По весне, при +5, когда меняю покрышки на лето... а накатываю 10-13, неуда особо, когда авто прокатал уже 20 т. км всё притерлось и если машина ездит не в экстремальных условиях этот срок замены масла считаю нормальным, а не как отжигатели на 7-8 тысячах меняют, я тихоход и больше 120 не езжу
Настя Пивень
последние полгода езжу много, тысячу в неделю точно а то и больше . но в основном трасса, меняю через 15 000 км. синтетика .
Если не спеша... и с выходным, то за две недели.
А масло... как почернеет, так и меняем... тысяч 40- 60.
6-7 раз в год. Меняю через 7-8 тыс. км.
Елена Романова
Ой не засекал если честно, а на счет масла я подливал постоянно жарил движку) пару раз за года три менял
Павел Макаров