...самостоятельно научится водить?
Если предоставить ему какую-нибудь неплохую иномарку на автоматической коробке передач и асфальтированную площадку 500 на 500 метров для отработки начальных упражнений?
*этот человек никогда даже не садился за руль автомобиля и не обучался в автошколе!
ПДД, вождение
Как думаете, насколько быстро человек, который не имеет никакого опыта вождения*...
Пол часа, час. Освоит что и как, привыкнет. Ну я так думаю.
Алёнка А
привычка вырабатывается через 15 лет. так утверждают мировые психологи
Если ни куда не врежется то 30 минут
Ой, да двигать машину на автомате по асфальтированной площадке — это за 10 минут можно научиться. Это ж не в потоке машин по улицам.
Олеся Лескина
А если через 10 минут покатушек на площадке, выпустить его в город, на дороги общего пользования?
учитывай возраст
за 30 уже сложно научиться новому
ну и сам человек омёба рукожопая или человек думающий
за 30 уже сложно научиться новому
Может, особо если будет смотреть уроки по трогании с места на ютьюбе, но к общим дорогам такого допускать не стоит... там решение надо принимать мнгновенно а не так как на изолированной площадке, а такое возможно после наработки навыков, а старт - стоп это не навык в движении по городу, когда ты не один
один час уйдет только запоминание как работать ногами и руками одновременно
Через пять минут
только ГОДА
Вопрос в обучаемости человека и что он вообще умеет.
Для кого-то хвати нескольких минут на объяснения, а кому-то и года не хвати...
На электромобилях в парках развлечений катались когда-нибудь? Долго осваивали управление?
Олеся Лескина
В то же мгновение, как только сел за него) Основные элементы управления же банальные - руль, две педали (хотя их может вовсе не быть, а тормоз/газ регулируются кнопками на руле). И ещё 10 секунд ушло на привыкание к рулёжке и ускорению.
Условия, которые Вы описали (включая АКПП) примерно соответствуют аттракциону "Автодром" в парке культуры и отдыха. Все, наверное, катались и знают, что это такое. Однако к "научится ездить" это не имеет отношения. Навыки, полученные на этой площадке - это 1% от того, что должен уметь водитель "в боевых условиях".
А что именно надо ему? Научиться трогаться и ехать по прямой? Ну, наверное, сможет.
А вот научиться правильно ехать, держать ТС в полосе, смотреть в зеркала, перестраиваться, соблюдать ПДД и т. д. - то никогда не научится. Многие после автошколы не могут выполнить простых упражнений. Но они ездят по дорогам и считают это нормой.
где то часа 2, из которых 1,5 часа он будет жать на все кнопки и педали безраздумно. А ещё он не поймёт основных правил и ПДД
При наличии специализированной площадки (автодром подойдет отлично) и грамотно "заинтересованного" инструктора - 1,5 - 2 часа на полную подготовку. Так же много зависит от обучаемого. Если он грамотен и замотивирован на правильную учебу, то проблем не будет. Если осла из под палки попытаться гонять, то он будет брыкаться и лихачить по глупому, захочет "показать" какой он крутой.