ПДД, вождение
Знак стоянка запрещена и машина стоит на широком тротуаре-3м, штраф будет за стоянку на тротуаре или +еще один
Штраф за стоянку под знаком?
от души навешают, два штуки, если знака нет парковаться на тротуаре
Игорь Носков
если знака нет парковаться на тротуаре-что?
Игорь Носков
нет такого знака
Игорь Носков
блинннн... есть только знак стоянка запрещена-ВСЕ.
1. езда по тротуару
2. за парковку на нем
Рассмотрим также сопутствующий штраф за движение по тротуару (часть 2 статьи 12.15 КоАП):
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
плюс эвакуация
2. за парковку на нем
плюс эвакуация
Игорь Носков
тоесть -от души навешают, два штуки?
Молдир Абылкасымова
если не лень писать будет
КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
Игорь Носков
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение... то есть машина месяц будет парковаться на тротуаре а штраф будет только 1?
Игорь Носков
да... то есть если ночью оштрафуют то обязательно эвакуируют?
Игорь Носков
ок... то есть имеют право забрать на штрафплощадку а захотят или нет никто не знает...?