ПДД, вождение

Почему я должен уступить дорогу мотоциклу у меня ведь нет помехи справа?

Ты башкой вдарился обо что-то??? Какая нах "помеха справа"?
ПДД РФ.
Глава 13
Нерегулируемые перекрестки
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Дмитрий Добровольский
Лучший ответ
Диана Абрамова Ага, а водителя на белом автомобиле мотоцикл получается не должен пропускать да?
Диана Абрамова понятное дело я бы и не поднимал эту тему если бы там не было белого авто
Диана Абрамова Только он меня и смущает
Диана Абрамова Вот так бы и ответил какие вы все здесь токсичные писец
ты помеха справа-белому
а мото твоя помеха справа
поколение пепси и егЭ
Багира
Вактияр Сеиткул Смешно это слышать от человека, который знаки препинания не может правильно расставить). Без обид. Sad but true
Багира посмейся! и настроение подымится
Таких много по дорогам ездят, аж страшно порой.
Диана Абрамова Информативный ответ
Диана Абрамова А отвечать так? Это тебе что даст ты само удволетворишлся или че? Я б***ь только ппд начал учить решил экзамен попробовать нашел вопрос который мне не понятен решил спросить почему, а вы дауны конченые отвечаете каким то бредом!
Диана Абрамова А отвечать так зачем*
Диана Абрамова У сюка жди тебя первым давать буду))
При повороте мотоцикл будет помехой справа, учи мат часть
Вот потому я езжу на мопеде с пистолетом....
Встречку, обычно пропускают...
Диана Абрамова Да, но у него помеха с права
Диана Абрамова Именно он белый пропускает, а я почему мотик? это получается что белый должен проехать первым потом мотик а потом я?
Диана Абрамова То есть я выезжаю на перекресток встаю (хер знает как) пропускаю белый авто, а потом мотоцикл?
Ты ПДД вообще не читал? И такие дебилы по дороге будут ездить!!!
Лика Грозная
Диана Абрамова Надеюсь что первым в кого я врежусь будешь ты)
Когда поварачивать начнёшь от с какой стороны будет
Алексей Голов
Строго говоря, чисто юридически, тут так...
Ты выезжаешь на перекрёсток, останавливаешься.
Мотоцикл пропускает машину, которая справа от него (слева от тебя).
Ты пропускаешь мотоцикл.
Это чисто формально.
По факту понятно, что, скорее всего, ты уедешь, пока левый автомобиль будет проезжать, а мотоцикл стоять. Если, конечно, мотоциклист не идиот и не попрётся непонятно куда и зачем.
Elena Tolkova для проезда мото как минимум 1 полосу пересечёт, так что не белому авто совершить манёвр будет не возможно, потому как не белый подъезжает, а мото въезжает
Потому что ты не едешь прямо
Владимир Гусев
пА тАмуЩто ты олень
Vika Vika
Перекрестки не проходил, что ли?)
Когда ты налево поворачиваешь, ты всех должен пропустить кто по левой стороне дороги едет.
Vlad Jutaruk
Диана Абрамова Ага только я мотоцикл пропускаю, а не автомобиль с лева
Vlad Jutaruk Учи внимательно раздел про перекрестков. Всегда так было.
Vlad Jutaruk перекрестки*
Диана Абрамова Спасибо за ифу хоть не токсичешь как остальные
потому что пересекаешь чужую траекторию движения, более того если бы на месте мото был велосипед, то так же должен уступить
Алёна Куделина
тормоз что ли у тебя же написанно пункт 13,12. Прочитать лень?
Как это нет, а мотоцикл?)))
как в том числе мотоциклист и часто попадающий в такие ситуации, скажу, что в мире ДайДорогуДураку есть понятие дистанции, и только потом включается ПДД. Поэтому конкретно тут первым проедет белый, т. к. он как минимум тупо ближе (мотоциклу надо пересечь перекресток, а автор вообще еще не доехал) и он также помеха справа мотоциклу. А потом два варианта. Либо автор тормозит и мотоциклист проезжает, как по ПДД, пропускай встречку. Либо если автор выпирается на перекресток, то мотоциклисту себе дороже гадать, а не долбо*б ли он и не рванет ли он наперерез, поэтому ему будет проще притормозить и далее возможно пропустить.

Но, опять таки, автор по теории должен уступить ВСЕМ.
Aleksei Posedkin