ПДД, вождение
Эй, велосипедисты, почему не учите ПДД?
Неужели, так классно наполучать тумаков, сбив на пешеходном переходе пару-другую человек? Неужели, реально это так приятно слышать от других велосипедистов, пешеходов и водителей проклятия в свой адрес? А когда в толпе вкручиваете, приятно получать бутылкой из под пива в лоб?
Потому что нет закона …а то этому будет вечный бардак!
Katja Blume
Но ПДД, в целом, работает. Не носиться на велосипеде или самокате через встречку, останавливаться перед пешеходным переходом, а не пролетать его, объезжая уступающих пешеходам автомобилистов, это работает.
Велосипедиста не признают за участника дорожного движения
Katja Blume
Ну, прямо. Я езжу и на автомобиле, и на велосипеде. Совершенно никаких проблем.
по бую...
неуважение...
у ВСЕХ - ко ВСЕМ!
только и всего-то..
у ВСЕХ - ко ВСЕМ!
только и всего-то..
Katja Blume
Скорее всего, к себе неуважение. Выглядеть глупо и нелепо не боятся.
Я их боюсь.... так же как и мотоциклистов некоторых - "угадай маневр". Они такие хрупкие и уязвимые... Страшно боюсь их задеть. И объезжаю метра за два три... А если нет этих двух метров, буду переться за ними, если они едут медленнее меня. В общем всегда думаю... "НУ КАКОГО ХРЕНА им не выделили узкую полосу, специально для них???? И дело даже не в правилах... А страха за их жизнь, ведь их тоже ждут дома. Развозчики еды в Москве.. эт ваще беспредел, и бех фонариков и часто на старых великах.. их ночью бывает НЕ ВИДНО. И поворачивают они... наперерез тебе
В идеале конечно ПДД в школах на уроках ОБЖ надо толковать. В мое время не учили толком вообще ничему...
А то раз никто не учит, значит и учить не надо... да и водители многие халатно относятся к правилам, про тех кто купил вообще молчу, это настоящие торпеды.
Katja Blume
Водители разные бывают, но в целом, они не так часто ломятся по встречке, в основной своей массе они не давят переходов на переходе, уступают дорогу, въезжая на прилегающую территорию.
велосипедист опасен для государства - вот и нет для них условий
Katja Blume
Условия тут никакого значения тне имеют. ПДД учить надо. Мне это позволяет безопасно т ездить хоть на автомобиле, хоть на велосипеде.
Велодрочеры также как и самокатодрочеры и точно также как водители мототехники, считают себя отдельной рассой и хотят чтобы их мнение тоже считалось, но тем не менее продолжают вести себя как последние сволочи.
Собственно до тех пор пока власть не установит нормативный документ правил и законов вроде ПДД для велосипедов и самокатов и прочей ереси, будет самоуправство и самосуд.
Исход такого влияния закономерен, либо появятся законы на них, либо велодрочеры просто заебутся получать бутылкой по голове, третьего не дано.
Katja Blume
Не-не. Отдельная раса это субаристы. Воняют золотистой аэрозольной краской где хотят и газуют и по всей видимости, на этот звук трактора Беларусь радуются. У них машина заместо жены. Я сам с пятидесятых езжу на велосипеде, а своя машина у меня появилась только в семидесятых. Раньше ставили велосипед на учёт и учились водить. Потом это всё отменили и большой проблемы в том не было. И до недавнего времени велосипедистов было мало. Такого повально безмозглого поведения на дорогах и тротуарах не замечал ещё лет пять назад
Ulyana Ulyana
50% водителей не знают ПДД и ещё 45% положили на ПДД . А вы хотите научить пдд особей без удостоверений, для которых вообще даже и морали то нет. Ехать по крайней правой а потом резко повернуть на мигающий зеленый по пешеходному переходу и опять на презжую часть это в порядке вещей.
Привет, Дмитрий Уткин, правильно, доколе. Что предложишь, куда велосипедистам быть, и кто такие другие велосинедисты. За в лобБ сам может получить. Нормально у нас.
Katja Blume
Другие велосипедисты это те, которые соблюдают ПДД. Ездят в правом ряду, либо по обочине, не по встречке, не вылетают на красный, не сшибают пешеходов на переходах. По тротуару едут только в крайнем случае и со скоростью потока, либо спешиваются, когда много народу. Я сколько лет езжу на велосипеде, не испытывал проблем. Никаких велодорожек не было. А ещё получали удостоверение, чтобы водить велосипед, регистрационные знаки каждый год меняли. Потом отменилиу это всё. Я-то никого не бью. А тут ехал на работу. Один чудак на букву м вылетел из междурядья, сбил девчонку. Прибежали товарищи из южных республик и сделали из гонщика отбивную "дружба народов" и отнесли на тротуар.