ПДД, вождение

Можно ли привезти автомобиль другому человеку не вписанному в дкп?

Если я хочу купить машину брату и офомляю дкп на него, можно ли доехать домой или в гаи мне?
Оформив ДКП от хозяина на брата вы не сможете доказать сотрудникам ГИБДД почему вы управляете этой машиной. ну как договоритесь...
Реально самый простой вариант: попросить хозяина написать несколько ДКП на вас и вашего брата. Это незаконно и хозяин запросто откажется. Тогда попросить написать несколько пустых бланков. От этого хозяин тоже может отказаться.
Тогда простой незаконный вариант: оформить ДКП на себя, доехав до брата порвать его и написать ДКП от хозяина сразу на брата, подпись хозяина подделать.
Либо вариант чуть сложнее, абсолютно законный. Оформить ДКП на себя, приехать к брату и оформить ДКП от себя на него. В МОТОТРЭР при регистрации это примут, а если уложитесь в 10 дней, то никому даже штраф не выпишут.
Алексей Ким
Лучший ответ
А как вы оформите ДКП без него? Подделка - статья уголовная... Но можно. Для управления нужно ВУ и СТС. Ну еще ОСАГО, но там штраф всего от 500 до 800, с ним гайцы даже возиться сами не хотят. Вот когда план горит - тогда могут... Лучше оформляйте ДКП на себя - тогда и вопросов не будет. Потом в РЭО напишете ДКП с братом и он зарегистрирует обе ваши сделки...
Антон Серегин
Можно по доверенности от брата на покупку, представительство в гибдд и управление, но тогда нужно сразу осаго оформлять, буферных 10 дней не будет.
Виктор В