ПДД, вождение

А вы переключаете свет с дальнего на ближний при приближении к велосипедисту?

Игорь Герман
с ближнего на дальний)
Luba Tokareva
Лучший ответ
У него нет опознавательных знаков. Когда его вижу в далеке, думаю что это столб.
они сейчас не ездят.... снег пошел
Сергей Яковлев
Велосипедистов вижу только когда пешком иду у меня во дворе даркстор они из него выскакивают
Руслан Жук
Я даже когда приближаюсь сзади для обгона авто переключаю на ближний... как положено что бы через зеркала не слепило водителя... а ты про велик идущий навстречу - да ессно... только такие случаи у меня были за всю жизнь может пару раз.
А вот если ко мне сзади кто то приближался что бы потом обогнать.. но по дорожной обстановке не мог сразу и поэтому плелся сзади с ДАЛЬНИМ СВЕТОМ ...то я такого козла сразу наказывал - когда это тело меня обгоняет то я не отстаю от него а так же сзади прилипаю и на дальнем ему приятное делаю - надеюсь ума хватает понять свою оплошность или безалаберность.
Gabiden Kudaiberdiuli Я иногда думаю, что поставить сзади на полку прожектор и вывести кнопку на панель приборов ведь не так уж и сложно...
Чего???: Он едет попутно, то и свет ему не мешает. Если навстречу, то перебьется, нехрен по ночам кататься.
Aleksandr Isupow
смотря в каком направлении ОН едет, если догоняю, то ему не вредит ни один их вариантов дальности.
Там где можно использовать дальний велосипедисты не ездят!!
Где вы дальний включаете в городе что ли??!
Не сталкивался с тем, что бы ехал с дальним светом там, где бывают велосипедисты. Кстати их он слепит гораздо меньше, так как сидят они выше водителей обычных пузотерок.
А вот при разъездах ночью во дворе часто вовсе с ближнего переключаюсь на габариты. Например если встречный водитель сдает назад, что бы пропустить меня.
Sasha Зайченко
Какие же тут все гады! Сами возбуждаете ненависть к автомобилистам. Выучите ПДД или выкиньте свои права в канализацию! Велосипедист полноправный участник движения. Ты не только обязан переключать свет фар, но и пропускать велосипедиста при виде знака 2.4 "Уступи дорогу"!
Да я и так его не переключаю.
Нет конечно, как и перед пешеходами. Пусть наслаждаются моим ксенончиком)
нет конечно, еще иногда, по дружески подталкиваю их, а если по встречке едет то запугтваю резким движением руля, иногда мусор из авто в них бросаю