ПДД, вождение

Сто будет если не оплачивать штрафы за превышение скорости? Накопилось на 3500 р

Когда лимит превысишь (хз какой смотри в КоАПе), то права отбирают или тачку
Ольга Краснова
Лучший ответ
Потом в два раза больше заплатишь
Узнаешь, кто такие приставы...
приставы с карты спишут
причем с каждой
на некоторые потом вернут
Толя Толя
Приставы свое возьмут, с твоего счета в банке
Ассоль ()
Вот смотри, всё очень просто.
Ты превысил на 20-40 км/ч, тебе штраф 500, со скидкой 50% можешь оплатить в течении 20 дней всего 250руб выходит.
Но ты не оплачиваешь, тебе по постановлению суда штраф за неуплату в двойном размере, но не менее 1000 руб, который сам по себе и не отменяет предыдущий штраф, вот ты уже должен не 250, как было в начале, а все 1500. Кроме того суд может и на 15 суток за неуплату закрыть.
Но и это ещё не всё, ты не платишь и этот штраф, тогда суд опять и уже сверху, на ту 1000 тебе падает 2000 (про двойной размер помним), но скорее всего это будет уже административный арест.
И вот ты не платишь так штрафов 10, а потом офигиваешь от суммы. Просто не всё сразу в суд или к приставам попадает, могут что-то не заметить или пропустить, но крупные штрафы 100% учтут и заметят.
Кроме того, при пропадании по статье "за неуплату" ещё и возникает так сказать "привод", ты считаешься опасным рецидивистом и, к примеру, тебе могут не выдать разрешение на оружие или по работе будут неприятности, если у вас служба безопасности строгая...
Взыщут, не переживай. Если нет официального дохода, опишут имущество по месту регистрации. Обычно хватает ареста счетов, чтобы еньги нашлись.
3500+3500+сколько-то если приставы на дом придут
Приставы заблокируют карту. И высчитают всё, что надо.
Инна