ПДД, вождение

Что будет если проигнорировать гаишника и не остановиться.

Часто вижу как люди на кросовых (и не только) мотоциклах уезжают от гаишников.
1. Что будет если ты уйдёшь от погони и скроешься? Добавят ли твой мотоцикл в розыск?
2. Что будет если ты пытался уйти от погони гаишников, но они тебя всё же поймали? Какой штраф? Какой будет штраф в таком случае? Последствия, если ездить с номерами или без номеров (закрыть их чем-нибудь, магнитами например)?
Прошу отвечать более пение внятно, я не вникал в эту тему и много слов могу не знать (14 лет).
Звездочки будут добавляться. И потом уже до вертолётов дойдёт
Нурмухамет Мужукбаев
Лучший ответ
Анютка Чеботарёва Где то я это уже видел))
А если серьёзно?
Несколько отверстий в теле от очереди автомата...
Кайрат Умаров Чушь, ни одного выстрела не будет
Анютка Чеботарёва Стрелять нет смысла, особенно современным гаишникам)
Анютка Чеботарёва Урыл, ничего сказать больше не могу)
Могут и пристрелить, пули быстро летают
Ирина Минина
1.Зависит от обстоятельств. Если просто в деревне уйдешь в какой-нибудь, то скорее всего плюнут и уедут. Если же ты кого-нибудь сшибешь/покалечишь или мотоцикл вообещ в угоне-тогда да (в последнем случае он уже будет вр озыске и просто так не уйдешь)
2.12.7.1. (если без прав) +перемещение ТС на штрафстоянку и вероятно, что еще для профилактики почки опустят (смотря насколько ты их из себя выведешь). Причем не важно, с номерами или без. Но номера немного ситуацию облегчат, больше вероятности будет, что бы доказать, что это ТС -своё,а не в угоне
Алекс Дабс
Анютка Чеботарёва То есть, если скрою номер и гаишник меня не поймает. Он же не будет знать даже номера (в противном случае могут гости появится), разве нет?
опасно
**super Boy** Pikaper
Читай КоАП.
сейчас не помню, но если с документами всё норм. то штраф несерьёзный и всё
Юрий Ревук
Анютка Чеботарёва То есть, ты от ментов через пол города едешь, они догонят и просто штраф?
Анютка Чеботарёва Логично (нет)
стреляют.... гадом буду...
Сергей Суслов
На пулю можешь нарваться, а так нихрена.
Анютка Чеботарёва Современный гаишник с места по мишене наврятли попадёт), а тут в движении по не статичный цели стрелять...
пуля в жопу будет...
если повезёт...
Да ничего не будет, если ты уверен, что не догонят.
А если не уверен, то можно попасть...
Тем более, если в городе какой-нить план перехват, то могут и пальнуть, т. к. не знают кто от них убегает...
Как-то раз я и сам не остановился, но я был на 2х колёсах, он на 4-х и в пробка была. Стоял бы мотобат, то остановился бы сразу, от них сложно уехать.
Если из ДТП- лишение прав на 1 год.
Если просто - 10 мпр
Не останавливаясь кинуть в гаишника документы и ехать дальше или шО ему надо ?))
Barbara S.
за мотоциклом на машине не гоняются, это факт
В базу розыскиваемых попадешь, если номер легальный.
Анютка Чеботарёва А если номер магнитами скрыть?
Могут погнаться если не лень будет, колеса прострелить.
всегда останавливался и пока 40 лет езжу без штрафов
ниче не будут не ссы
не поймали, значит не виновен.