Например, если у тебя на машине разбит фонарь, если еще что-то не так... Либо ты пьяный сидишь за рулем и бухаешь водку с горла, но двигатель не заведен. Либо если у тебя на лицо переоборудование... ну я куй его знает... Баллон газа приклеен синей изолентой на бампер...
То есть, я правильно понимаю, пока ты двигло не заведешь, то хоть в Ж е6ись там в этой машине, хоть костер жги! Ну лишь бы это не угрожало окружающим. Так ведь?
ПДД, вождение
Имеют ли право менты прикапываться к тебе, если ты стоишь припаркованный по правилам на обочине?
Да, так.
Но не забывай, что ДПС-ник это еще и ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Поэтому документы твои и на право собственности он может проверить и у стоячего. Может ты террорист.
если у кого-либо и есть права бдить за соблюдением законов, так это у полиции, пожарник к тебе не придёт и путин тоже не придёт, на то она и полиция, надо будет и домой к тебе придут.
Нет! Пока ты в машине, ты водитель! А значит все прелести тебя касаются. Будешь пить в машине, значит поехали на экспертизу, управление в пьяном виде. И плевать, что мотор выключен. Скажут, что таким пьяным подъехал. И любой суд будет на их стороне. Почему и говорят, за рулём не пью. На капоте гораздо удобнее. )))
Anjelus Mille
А если пить на пассажирском?
Юля Кистанова
Юридически - вы не совсем правы. На практике - так всё и кончится, если водитель не юрист или не пользуется услугами юриста
Если ты похож на наркошу, почему нет.
Вы серьёзно? А ещё учителем работали... Или вы тот же "мент", но только хотите послушать мнение людей...
Конечно имеют! Отговорки о пьянке при заглушённом движке, - это, как правило, для отмазки...
Мент на то и мент, что он прикапается всегда и по любому поводу!)
Ну пока ты не едешь это технически так, но на обочине надолго по-любому останавливаться нельзя, так что менты могут просто подождать пока вы поедете.
подойти и спросить намерения должны, но штраф выписать не могут
Да, если они пришли пока ты стоял на месте, то у них нет доказательств, что ты вообще этой машиной управлял, что фару ей разбили не пока ты стоял на обочине и т. п.
Даниил Маркиянчик
;))) наивный вы человек, гражданин хороший.