ПДД, вождение

Имеют ли права менты стрелять в человека на мотоцикле?

Имеют ли права менты стрелять в человека на мотоцикле? который удирает от них?
Евгения Е
Нет не имеют. У меня друг, 20 лет уже в ДПС служит. Мы эту тему обсуждали. По сути они ничего не могут сделать. Даже перегородить дорогу, ни то что стрелять. Это довольно скользкая тема.
Воронина Ирина
Лучший ответ
Он такой же человек как и обычный преступник. Имеют.
Оля Агеева
Да, из огнеметов, злыми собаками.
Jyldyz Dyikanbaeva
в нарушителя не стреляют. только в преступника или подозреваемого, а вот по мотоциклу запросто по колесам или двигателю, да и то, мото считается не устойчевым транспортом, если получит нарушитель увечия, им долго рапорты придется писать
Снежана Русь Не придется ничего писать. Преследование мотоциклистов и стрельба по любому т\с, включая мотоцикл - регламентирована
Конечно. Мотоцикл не тетка
Если ты на мотоцикле - ты в домике! и стрелять никто не будет)))
Да, если он преступник
Дядя Федор
По мотоциклу имеют полное право. И в тебя, если ты преступник. А вот если убегаешь - ещё не преступник, а когда по пути кого-то случайно сбил или зацепил - стал преступником. Полное право стрелять на поражение. Так понятно?
Если у них нет подозрения, что человек на моте преступник, то стрелять можно только по колёсам, чтобы остановить. Правда, цель мелкая, легко промахнуться в ногу или спину. И некоторые бояться лишний раз отчёты писать, но в то же время попадаются всякие. вон на ютубе по запросу "беспредел ДПС" куча вариантов выскочит того, что они делают из неразрешённого. А им регламент разрешает стрелять по колёсами.
И вообще, теперь стрелять можно даже в толпе
Seo Web
перед выстрелом, они предупреждают, глухой и слепой только проигнорирует
да только из травматического оружия