ПДД, вождение
Имеют ли права менты стрелять в человека на мотоцикле?
Имеют ли права менты стрелять в человека на мотоцикле? который удирает от них?
Нет не имеют. У меня друг, 20 лет уже в ДПС служит. Мы эту тему обсуждали. По сути они ничего не могут сделать. Даже перегородить дорогу, ни то что стрелять. Это довольно скользкая тема.
Он такой же человек как и обычный преступник. Имеют.
Да, из огнеметов, злыми собаками.
в нарушителя не стреляют. только в преступника или подозреваемого, а вот по мотоциклу запросто по колесам или двигателю, да и то, мото считается не устойчевым транспортом, если получит нарушитель увечия, им долго рапорты придется писать
Снежана Русь
Не придется ничего писать. Преследование мотоциклистов и стрельба по любому т\с, включая мотоцикл - регламентирована
Конечно. Мотоцикл не тетка
Если ты на мотоцикле - ты в домике! и стрелять никто не будет)))
Да, если он преступник
По мотоциклу имеют полное право. И в тебя, если ты преступник. А вот если убегаешь - ещё не преступник, а когда по пути кого-то случайно сбил или зацепил - стал преступником. Полное право стрелять на поражение. Так понятно?
Если у них нет подозрения, что человек на моте преступник, то стрелять можно только по колёсам, чтобы остановить. Правда, цель мелкая, легко промахнуться в ногу или спину. И некоторые бояться лишний раз отчёты писать, но в то же время попадаются всякие. вон на ютубе по запросу "беспредел ДПС" куча вариантов выскочит того, что они делают из неразрешённого. А им регламент разрешает стрелять по колёсами.
И вообще, теперь стрелять можно даже в толпе
И вообще, теперь стрелять можно даже в толпе
перед выстрелом, они предупреждают, глухой и слепой только проигнорирует
да только из травматического оружия
Похожие вопросы
- имеют ли право сотрудники ГИБДД устраивать погоню за мотоциклом?
- имеют ли право сотрудники дпс устраивать погоню за мотоциклом либо за скутером если водитель едит без шлема??
- имеют ли право менты определять пропускную способность тонировки "на глаз"?
- Имеет ли право мент выписать штраф за нечитаемый номер если сразу после остановки я смахнул с него грязь даже раньше чем
- Имеют ли право менты прикапываться к тебе, если ты стоишь припаркованный по правилам на обочине?
- Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать или устроить погоню за мотоциклом?
- Можно-ли на мотоцикле ездить без прав, менты останавливают??? Если тормазнут, что за это будет???
- имеют ли право гаишники увидев что мотоцикл без номеров забрать его на штраф площадку без ведома владельца?
- Имеет ли право садиться за руль человек не имеющий прав в экстренной ситуации? Предусмотрено ли это законом?
- Имеет ли право инспектор дорожной полиции...