Ага, приходят такие, например, домой, и тупо забирают :)
Мало ли, где и почему он стоит/хранится (не ездит! ) без номеров - их это трогать не должно.
ПДД, вождение
имеют ли право гаишники увидев что мотоцикл без номеров забрать его на штраф площадку без ведома владельца?
Нет, конечно. Наказание предусмотрено только за езду без номеров. А умники, которые пишут обратное, пусть сошлются на пункт в правилах. Пробить его по базе полицаи могут и без номера, достаточно заводских номеров на мотоцикле
На транспортных средствах должны быть регистрационные номера, так? Это могут быть временные (транзитные) или постоянные, с этим все ясно и понятно, но как быть, если номеров нет? Гайцы не могут установить принадлежность т/с. без ном. знака, а это значит, что во-первых: это административное правонарушение, а во-вторых дает им основание полагать, что такое т/с. находится в угоне или подготавливается для совершения преступления, по этому забрать могут и заберут на законных основания, при чем обоснованных для любого суда, хоть с улицы, хоть от подъезда.
нет конечно! но мож он стоял в неположенном месте? ? если в ниеположенном то могут, но в этом случае они какимто образом должны сообщить владелбцу ТС
Как любые валяющиеся на общественной территории посторонние предметы неизвестного происхождения, такой мотоцикл должен быть убран с улицы. Если на собственной земле, просто как ваше имущество – то пожалуйста, держите, а если находится на общественной улице на правах транспортного средства – то должен быть поставлен на учёт, для чего снабжён номерными знаками.
кто то выбросил, вот и Дпсники собирают.