ПДД, вождение

имеют ли право гаишники гоняца за мотоцыклистом ???

имеют ли право гаишники гоняца за мотоцыклистом ???просто интересно нет у меня прав и ненужны на а
нет, не имеют, но за тобой будут!

жаждущим. .

п. 74.4 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" сказано следующее: "....не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров) , транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов. "

Tatiana,что же как ты выразилась, таких же участников движения не видите на дороге ???
Шторы От Татьяны
Лучший ответ
Накой за тобой гонятся, сам остановишься. Вот применять спец средства для остановки (типа ежа) или стрелять по шинам они не могут. А ехать следом - сколько угодно.
если у него есть деньги то почему бы нет. :-)
А если прав нету - то что, правила соблюдать не должен?
Конечно, имеют. И оштрафовать могут - за то, что не остановился по требованию. Такой же участник движения, как и все.
Яна Захаренко
насмешил)) ) они помашут ручкой тебе вдогонку))
имеют

запрета нет!

но предпочитают не гоняться, т. к. опасно это для нашего брата
имеют право присследовать тебя, но каких-либо мер предпринимать кроме как орать в рупор чтобы остановился не имеют. т. е. какой-либо фихический контакт устанавливать, как прижимание к обочине, подрезание, и. т. п. не имеют права совершать.
не обязаны
Вообще не имеют, но моут и попреследовать.. .