ПДД, вождение
Что легче освоить, мотоциклы или автомобили?
И на что обслуживание обходится дешевле?
Естественно
Денис Головач
Что естественно?
Виктория Калина
Смотря какой авто и какой мотоцикл.
В обслуживание мото проще, ибо доступ до многих узлов и агрегатов лучше, но на авто-комфортнее
Если вы уверенно водите велосипед, и уже хорошо знаете на практике ПДД и Правило ДДД, исколесили свой город/район/страну, то легко освоите вождение мото и автотранспорта. (хорошо развитое периферическое зрение и умение "видить задницей" без зеркал очень пригодится при управлении "консервой"). Правильно собранный, не "ашанбайк", велосипед можно не обслуживать два-три ездовых сезона (мытье/смазка цепи, долив тормозухи, одна/две заплатки на камеру не в счёт) при наличии хорошей экипировки и опыта и некоторой, здоровой "отмороженности" можно ездить круглый год. Мото/авто. Некоторые мотики по стоимости обслуживания/ремонта превосходят среднее авто. Некоторые равны. А полтосы-сотки "табуретки" вообще неубиваемые и низко затратные. Но на мото, даже на трайке либо квадрике зимой особо не поездишь. Б/у мото лучше не приобретать! вообще. Хотя опыт подсказывает обратное. Самый толстые плюсы двухколёсников, экономичность, мобильность всепролазность, легко решаемые вопросы с парковкой или межсезонным хранением.
О обслуживание авто. Если повезёт с гаражом/ крытым паркингом и с новой либо мала-мала подержанной машиной из первых хороших рук, то без гигантских затрат можно спокойно ездить два-четыре года.
~ Текст автоматически сформирован моим мозгом. За достоверность информации я несу полную и неограниченную безответственность. ☺
Деньги в оффшоре.
сам то как думаешь, можешь даже количествоо колес посчитать
Денис Головач
Я никак не думаю, потому и задал вопрос.
Елена Жикол
это плохо, что мозгов нет
У сына мотоцикл БМВ. Там запчасти и расходники на порядок дороже, чем у меня на машине. Ладно ремонтирует сам, иначе вообще без штанов осталяся бы с этим мотоциклом. И в плане езды это совершенно разные ощущения.
всё относительно
И там и там просто, в обслуживании мотоцикл дешевле, но если попадёшь на ремонт, то... Другое дело, что это не критерий выбора.
Машина для дела, мот для души :)
Велик
Проще научиться водить машину. Она прощает больше ошибок. Можно спокойно тормозить в пол, глохнуть на перекрестке, тошнить со скоростью 2 км/ч, проезжать высокие рельса под углом...
В ремонте дешевле мотоцикл (если мы сравниваем примерно одинаковые уровни техники и поломки). Отдельные детали могут быть дороже, но, в целом, их меньше, доступ к ним проще.
Это зависит от человека. Я знаю одну - она третий год не может разобраться с микроволновкой