ПДД, вождение
во сколько дешевле обойдется обслуживание мотоцикла (125 кубов) чем автомобиля?
скоро хочу пойти выучится на права, в частности на категорию А, думал сдавать на Б но так как я пока студент то машину по финансам не потяну. но вот хочу еще поинтересоваться, правда ли что мотоцикл, скутер... это самый опасный вид транспорта?, просто как то еще не знаю стоит ли покупать мотик или нет?
Тебе 100% не стоит покупать мото. Это не твое, на мото надо родиться. Забудь, в лучшем случае в соплях будешь зашивать в ближайшем травмпункте локти и ладони, в худшем - раздавит фура или собьешь ребенка
сам подумай если мощь мотика 125 кубиков и самого маленького авто-ОКА всего 33 лошадки!! --правда есть разница) на мотике сезон закончится ..а автошка всегда круглый год как дом на колёсах))))
Но машина практичнее.
Я с 14 лет осваивал дорогу и её законы на велосипеде. Могу сказать одно - любой транспорт безопасен, когда безопасен мозг его водителя. На машину сел, уже понимая то, что многие водители с 30-летним стажем не понимают, не видят, не задумываются. Налог на мощность мотоцикла такой же, как налог на машину и не важно, что ездишь на нём меньше полугода, что весит он меньше, что выбросы ниже и что, если вставить мотоциклетный двигатель в 100 л. с. в машину, она просто не поедет. Ещё скажу, что на велосипед я трачу на него больше, чем на свою Ладу Гранту. Через 800-1000 км меняю растянутую цепь и кассету со съеденными зубьями звёздочек. Через 5000 км систему. Через 15 тысяч ( правда, это 4 сезона ) ценник круглее, чем ТО на машине. Велосипед не ест бензин? Да, но пока еду 100 км, ем я! И кушаю я не на 300 р, которые на трассе скушает машина. Так что велосипед дороже! А вот во сколько будет мотоцикл обходиться, не скажу - не владел.
Сдавай на "А", а ездий на "М" до 50 куб... поменяв поршневую хотя бы на 72 (Ничем не проверяется кроме замера после разборки). Экономия на лицо.
Дешовость, расход 1,5-2,0, везде-проходность, нет пробок, не надо гаража, не надо страховки...