ПДД, вождение
Ситуация на экзамене в ГИБДД
Еду по главной, инспектор говорит: "На следующем перекрёстке направо". Вижу поворот направо, но ни знаков приоритета, ни светофора, ни каких либо других знаков там нет. Просто поворот, который ведёт на дорогу между домами. Я решаю, что этот поворот не подходит под определение "Перекрёсток" и еду дальше, после чего слышу "Вы проехали нужный перекрёсток - 3 штрафных балла". Кто прав?

Это и есть перекресток. А свои влажные мысли, оставь при себе.

"Вижу поворот направо, но ни знаков приоритета, ни светофора, ни каких либо других знаков там нет"
Как? Как у нас в деревнях ездит полстраны?
Там отродясь - ни знаков, ни разметки, ни сфетофоров...

А если перекрёсток равнозначных дорог?
Ну да, статья из интернета это весомый довод. Почитай определение перекрёстка в ПДД, там другое написано.
Неясно по этой картинке, какая разметка на повороте. Если 1.7 (длина штриха равна длине промежутка между ними), то это перекрёсток, 300%
"Если вы приближаетесь к перекрестку, то перед вами обязательно появится либо светофор, либо один из знаков: 2.1. ("Главная дорога") или 2.4. ("Уступите дорогу")"" — все нерегулируемые перекрёстки равнозначных дорог, коих в стране подавляющее большинство, дружно тебя лайкнули
У инспектора нужно было пальцем спросить, сюда?
Наталья Петрова
Я пытался спросить. Он как робот - Вы должны определить сами.. Я задание поставил..
Я первый раз не сдал из за того, что был не знаком с местным расположением улиц и перекрестков.
Взял один урок на час, объехали всю прилегающую территорию, где проходят экзамены и успешно сдал.
Так, что и вам нужно изучить маршруты предполагаемого движения, перекрестки, прилегающие территории, парковки, ж/д переезды..
НУ если точно знать что справа двор, то можно оспорить. А если там между домами есть сквозная дорога то увы нет.
Елена Орлова
Я не обязан знать географию этого места, разве нет? Я опираюсь на знаки. Да, это не тупик.
Есть пересечение ещё с одной дорогой? Есть, значит перекрёсток.
Если она уходит между домами это ничего не значит, т. к. все улицы в городе между домами.
А вот если эта "дорога" уходит к воротам в гараж, то это не перекрёсток.
Юрий Гусев
...а на спидометре 40.. пока рассмотришь, что там у тебя справа, уже 2 перекрестка проскочил..))
Чтобы был перекресток, нужно иметь как минимум две пересекающиеся дороги. При этом он может быть равнозначным - тогда ни светофоров, ни знаков на нем установлено не будет. Судя по описанию, именно такой перекресток Вы и проехали. Статья из Интернета ввела Вас в заблуждение. Во-первых, она не верна, а во-вторых, никак не является аргументом в споре с ГИБДД.
Елена Орлова
Понял, спасибо за ответ