ПДД, вождение

Посмотрите на рисунок и помогите разобраться.

Вот такое вот разветвление, перед перекрестком. Когда я должен включать поворотник? Мне инструктор говорит что перед перестроением (быстренько) и потом при повороте. А иногда я проезжаю и мне инструктор говорит что не нужен поворотоник. Я так и не понял когда надо а когда нет
Полоса разгона при перестроении нужен поворотник правый или левый ,так что правилино
Гунча Мирзаева
Лучший ответ
Заблаговременно до...
Дана Дана
Плохо, когда инструктор кретин...
Включай всегда перед перестроением или поворотом (разворотом).
Shahlo Sulaymonova
Запомни. Сигнал поворота нужен для твоей же безопасности. Сообщи о манёвре окружающим водителям, дай им шанс от тебя увернутся безопасно. А инструктор лол.
ужасный чертёж
нафига здесь поворотник?
По вашему рисунку просто полоса стала шире, но так и осталась 1 полоса по которой вы едете. Включать ничего не надо.
Дмитрий Гудков
Если продолжаешь ехать рядом с разделительной линией -- включать поворотник не надо.
Перестраиваешься вправо, рядом с обочиной, -- включать должен.
Alex Goo
Все зависит от главной дороги . Ориентируйся по ней, если ты сьезжаешь с нее ( даже если дорога прямая) - обязательно должен включать поворот направо или налево , чтоб показать , что сьезжаешь с главной дороги
Ерлан Ахметов
Ерлан Ахметов Смотри , очень яркий пример . Едешь снизу , дорога разветвляется , но главная дорога уходит влево . Так вот - если едешь прямо, обязательно включать поворот направо . Можно конечно не включать , но если попасть на полицию, штраф влетит за это
Дмитрий Гудков Не вводите в заблуждение, включать нужно когда рулём крутишь, независимо от главной дороги.
Дмитрий Гудков Нет за это штрафа. Сигнал поворота нужно показывать если крутишь руль.Вот здесь какие нужно подавать сигналы если прямо и если направо/налево по главной?
Дмитрий Гудков Или вот конкретнее.Если прямо, то без сигналов, если направо или налево, то соответствующие сигналы.
А по вашему выходит если показал правый поворот, то он может как прямо, так и направо ехать И как понять?
Дмитрий Гудков Самая простая проверка, это если представить рядом светофор.

Или даже ничего представлять не нужно, к примеру светофор есть, но мигает жёлтым или не работает.
Если следовать вашей логике, то при работающем светофоре, т.к. он отменяет знаки приоритета, не нужно подавать сигнал поворота при движении прямо, а если светофор не работает, то нужно показывать сигнал когда ты приямо ии не показывать когда поворачиваешь по главной.
Но светофор только регулирует очерёдность проезда, но никак не затрагивает то как именно проезжать перекрёсток и какие сигналы подавать.
здесь не дорисован рисунок, это знак выезда на расширение полос с 2 на 4. если планируется нестись прямо то поворотник не нужен если планируется перестроиться на право и дать возможность веренице сзади обогнать вас то поворотник надо
Если относительно потока будешь смещаться вправо - влево, то загодя секунды за 3-5 включай поворотник, предупреждай, что сейчас будешь смещаться по дороге или менять полосу. Иногда трассы ремонтируют и на 4-х полосах нет никакой разметки. Так лучше предупредить, что ты хочешь обойти тихохода и перестроиться и ехать быстрее.