ПДД, вождение

Сколько по времени вы ждёте пока разогреется двигатель?

Гольф 5 ждал 8 минут пока нагреется до 90°. На улеце -5.
от мороза зависит, и нахрена до рабочей температуры ждать
Артем Ыыыыы
Лучший ответ
Максим Эйсмонт А до какой температуры ждать?
Летом-минут 5,если днем,если утром,чуть больше.Зимой от 10 минут
Денис Смыков Здорова! Давно тебя не видел, в отпуске от проекта был)?
За 10 минут до поездки , нажимаю кнопку автозапуска, пришел и сел в теплый автомобиль
Umid Kazakov
Жду, пока до 1000 упадет и еду...
"На улеце".
Денис Старр
стоял минут 15, стрелка так и не стронулась
на улице -10°, дизель)))
Родина там, где жопа в тепле)
Valery Globa
минуть пять хотя бы нужно греть. холодный трудный старт двигателя - это 120 км пробега.
Крестина Ваша
Happy End Старт двигателя это понятно, а гдеть зачем? Или вы его перед стартом греете?
Мануал что глаголет?
Нафига? =)) Это придаёт тебе ощущение умного и грамотного водителя? Разочарую- нах не надо. Лобовое чистое- можно ехать. Именно чистые стёкла имеют значение. =)) вот и всё...
У меня дизель, завожу, включаю Вебасту, жду 5 минут и потихоньку еду по двору, и по мере прогрева увеличиваю скорость и обороты.
Летом не грею, а зимой сам греется, пока снег счищаю, этого вполне достаточно.
Современные двигатели вообще греть не нужно, смысла нет. Просто первые километры, пока не выйдет на рабочую температуру не нужно его напрягать.
А прогрев до 90С только двигатель, вы думая что всё в порядке "рвётесь в бой", но у вас не прогреты все остальные узлы, ведь стоя на месте двигатель греет только сам себя.
Елена Уханёва
У нас положительная температура до сих пор.
Включаю мотор, и сразу еду. Его вредно греть вообще.
Асаф Мамедов
Смотря какая погода. Летом вообще минуты 3, чтоб масло разогнать, уже нагревается до 70гр. Зимой в -30 минут 10. Если при этом сразу печь включить, чтоб постепенно салон прогревался, может и 20.
Снежа Hoolig@nka
При -10 грею 10 мин.
Илфат Мурзыев
А надо ждать? Нисколько. И не собираюсь.