ПДД, вождение
В чем надо кататься на мотоцикле?
Обязательна ли мотоэкипировка или только нужен шлем
Обязательно
Шлем-обязательно.Остальное по желанию
Либо форма номер два трусы, штаны и сапоги
По Правилам достаточно шлема, но по мне, так без перчаток и мотобот на мотоцикле делать нечего. Это минимум
верёвки достаточно. голову привяжи чтобы искать не пришлось.
в кирзачах и телогрейке))

"Форма раз" - часы, трусы, противогаз).
В трусах и каске
Шлем и ветрозащита - шмот. Ну и наколенники и налокотники в идеале
Ну как сказать. Можно хоть голым...
Но что будет при падении?
Шлем поможет вас опознать по морде лица, и только. Пототму как даже при небольшом скольжении по асфальту всякие простые штаны и куртки стираются только так, не говоря уже про кожу. Я в первый раз завалился совсем легко, сращу повредил обувь и протёр перчатки, перчатки были вело, но тоже с защитой, которая не рассчитана на такое оказалась. Так что минимум мотообувь и перчатки нужны. Ещё не помешают наколенники, черепаха, да и сама мотоодежда...
Но что будет при падении?
я,вот зубы оставил на дороге и руку поломал.на этой-же дороге,моя подружка руку поломала на моём мотике.один перец наглушняк.крест стоит.
Шлем, дуги, защита коленей и локтей. Желательно иметь на спине резиновую броньку, чтобы при сильном ударе лбом, при перелете через руль, не упасть на позвоночник со скоростью 40 км\ч
Ну если потом хочешь валяться простывшим, то можешь ограничиться шлемом. А мотоцикольное снаряжение и создано с расчётом на защиту от сильных потоков воздуха при развитие скорости.
Шлем стандарт
смотря какой мотоцикл какие у вас планы и понятия, сколько гоняю на мотике и не разу не думал о мото копировке , а так и на велосипед нужна защитная экипировка 20 км считается смертельной уже
Шлем хотя-бы
Желательно