ПДД, вождение
ЛЮДИ,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! считаются ли трамвайными путями пути по которым не ходят трамваи?? рельсы только остались
пытался избежать столкновения,выехал на встреч.трамвайные пути,водила тот не показал поворота,я его обходил слева,ГАИ приехал увидел меня на встреч.трамвай. путях...ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Встречные трамвайные пути равносильны встречной полосе.
9.2.На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.6.Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
и как отличить их от паровозных.. .
что, по-вашему у местных, знающих где что ходит, должны быть другие правила, чем у приезжих? А начальник трамвайного парка - тот вообще расписание знает, сейчас тут рельсы не трамвайные, через 10 минут будут трамвайными...
на встечные пути въезд запрещен /или я ошибаюсь у нас трамваев нет/ у нас как если "положено" то положено
считается, жо тех пор пока не будет их полный демонтаж
Даже если нет знаков соответствующих ПДД то все равно считается ...
В кино "Зайчик", Леонид Быковиграя главного героя увидел что на девочку идущую по рельсам надвигается скорый поезд... .
он бросился на спасение... .
а поезд прошел по параллельному пути - девочка шла по тупику, а по нему поезда не ездили!
он бросился на спасение... .
А шпалы куда делись?
Ксения Кучерова
смешно!
шпалы под асфальтом, проводов сверху для ТРАМВАЯ нету - ГОСТУ не соответствует!