ПДД, вождение
Я сегодня чудом не попала в аварию.(шок до сих пор) Кто был не прав? Мне кажется не я..
Я ехала по загородному шоссе по правой полосе, впереди плелся грузовичок, я его стала обгонять (на скорости 120 км) по левой, когда обогнала, увидела, что сзади впритык едет черная машина, я заранее включила правый поворотник, собираясь уступить дорогу этому идиоту (хотя он мне даже не мигал), стала перестраиваться, а он резко (без поворотников)перешел вправую полосу, когда я уже пересекала линию и прибавил газу, (стал обгонять по правой) я едва успела уйти влево (иначе он меня бы снес), едва не вылетев на встречку, когда он пронесся как угорелый справа, но сзади уже летела другая машина и грузовик догонял по правой. Не знаю, каким чудом мне удалось перестроиться в правую полосу, чудом не пострадали моя машина, та что сзади (спасибо водителю) и грузовичок. Ну что за...?Им что невтерпеж совсем?
Поздравляю, что все обошлось!!! !
Уродов полно. Им плевать на других. Не переживайте и постарайтесь успокоиться.
Очень много лет назад, когда я только научилась водить, один умный человек мне сказал: "Когда едешь, считай, что вокруг тебя люди, которые ТОЛЬКО ЧТО СБЕЖАЛИ ИЗ СУМАСШЕДШЕГО ДОМА" !!!
С тех пор так и езжу...)))))

продолжай в том же духе, когда-нить повезёт!
слишком много паники ) если ты ехала 120 - ехала бы себе по левой пока пусто не будет )
Понимаю, я и в таких ситуациях была тоже... несовпадение скоростей и реакции... но это дорога, а за рулем надо всегда быть готовой ко всему! !
И всегда оставаться спокойной и не нервничать!!
Не уверена- не обгоняй. 5 раз в зеркало посмори. Он, конечно, по ПДД был не прав, но когда битое железо и трупы - кто там разберет.. .
Внимательнее будьте и применяйте правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку!
Для него ты раскорячилась, а для тебя 121 кмч это скорость звука.. . Просто вам не понять друг друга, нужно время и годы для обоих...
Совершаете обгон, то делайте этот маневр быстро, или вообще не надо дергаться.
не уверен, н обгоняй! Будет целее и машина голова и нервы!!!!
Я на майские довольно часто каталась за 300 с лишком км. от Москвы, и чувствовала себя гораааздо уютнее и спокойнее, не смотря на обилее грузовиков, вечно куда-то опаздывающих водителей и скорость 120-150 км. в час.
Но вчера и сегодня в Московском дурдоме день открытых дверей. Вчера меня с полным салоном людей, половина из которых дети, не подрезал только ленивый. И по какому-то странному стечению обстоятельст все мои "обидчики" воседали за рулем черных внедорожников. Опять поймала себя на мысли, что чем тише и аккуратнее едишь, тем опаснее. Ты становишься практически невидимкой на дороге, тебя никто не замечает (((
Всегда веду себя супер спокойно, но так устала за два дня, что сегодня в первый раз в жизни показала мужику средний палец.... а хотелось ударить....: -))
Обгоняют на большей скорости))))
видимо скорость 120 была маловата для левого ряда и ты долго совершала обгон.
Смотри в зеркала когда перестраиваешься.
Если бы произошла авария ты была виновата.
обгонявший тебя раньше занял полосу
Zaven Veziryan
почему я была бы виновата? потому что эта скотина успела бы скрыться? Допустимая скорость на этом шоссе 110 км. А перестраиваться я стала первая, и он не мог этого не видеть, какой черт его дернул резко выскакивать из полосы когда я уже почти перестроилась и обгонять по правой
не надо дергаться в таких случаях (вы пишите, что вернулись обратно и чуть не вылетели на встречку) , а так мудаков хватает
они думают на джипах и им всё можно!! ! не раз такое бывало, тока скорость по больше была))
Михаил Васильевич
а при чем тут джип?девушка ни разу не сказала что это был джип)
Юра Бурлаков
глупо до смешного)))
как мне отец сказал: думай за себя и за тех идиотов, которые тебя окружают.
Он не прав конечно. Но и для себя выводы нужно сделать, свои Ашибки найти...