ПДД, вождение
Проехал под знак 5.7.1, написали 12.15. статью 4 - лишение?
Проехал под знак 5.7.1, написали 12.15. статью 4 - лишение. Завтра в Мировой суд. Что делать - как спастись?
Чтобы ты знал знака 5.7.1 не существует! А статья КоАП 12.15 часть 4 гласит что ты выехал в сторону дороги предназначеную для встречного движения и карается лишением права упровления ТС сроком на 4-6 месяцев, и изъятием ВУ. Как спастись? Я тоже выехал на встречку, меня остановили, но я ВЕЖЛИВО попросил не лишать меня прав расскаялся и признал свою вину, и что ты думаешь - отпустил, без всяких взяток! Так что не все сотрудники ГИБДД такие плохие!
А поздняк метаться, раз сразу, не откупился !
вот честно скажу, я по цифрам знаки не учил и незнаю, и номера стотей и правил тоже неочень, а в инете искать лень.
5.7.1. - эт кирпич, чтоль?
12.15 - выезд на встречку.
Если дорога та была для одностороннего движения - то всё правильно - выезд на встречку, поэтому с другой стороны кирпич висит.
А если дорога для двустороннего движения, просто туда заезжать нельзя, например, для автобусов только, или ещё что - тогда нифига - это нарушение знаков и разметки - 100 руб.
Спастись - адвокат нужен, иначе судья даже слушать не будет!
12.15 - выезд на встречку.
знак 5.7.1 существует! я сама попадала в подобную ситуацию. не заметила знак и выехала против шерсти, а там патруль.. . тож мировой суд назначили. Могу посоветовать внимательно изучить местность. Хорошо ли видно знак, может рядом есть аналогичные улицы, на которых данный знак по каким то причинам отсутсвует (допустим был ремонт дороги, знак когда то убрали, и потом забыли вкопать обратно) . Если вас поймали не прям под знаком, а на каком то расстоянии, то можно "найти" ;) свидетелей, что вы допустим выезжали с другой улицы. Если найдете лазейку, то сделайте фото, чтобы приобщить к делу. От судьи тож многое зависит. Мне вот повезло. Нашла мааааленькую лазейку (паралл. улицу без знака) . в итоге судья пересудила на 12.15. п. 3 и я оделалась легким испугом и штрафом в тысячу. Так что желаю вам большой удачи!
да за 4 лишение прав
за за 1-3 штрафы до 1500
у друга щас тоже самое сгеодня поехал, будут решать, лешать его прав или нет (
за за 1-3 штрафы до 1500
сто процентов лишают за сплошную, н/с, н/о, встречку, все остальное где предусмотрен штраф, им лучше заставить оплатить тебя штраф....