ПДД, вождение

История о том, как я в прошлую Тяпницу объезжала пробку на МКАДе...

Выехала из офиса в 13-00. Подкатив к выезду на МКАД в районе Волоколамки, и поняв, что стоять 20-30 минут чтобы въехать в уже стоящий МКАД, я решила, лучше дать лиших 100 км по бетонке, но с ветерком. Ехала долго в неизвестном направлении, но теоретически понимала, что куда-то в область и бетонка рано или поздно нарисуется. Позвонила хорошему другу, и тот мне пояснил где примерно свернуть и в какой забор упереться, чтобы свернуть налево и я на бетонке. Повернув везде где можно, уперлась в 1,5 часовую пробку в какой-то глуши, из-за ремонта моста. Когда все-таки уперлась в нужный забор, вроде попала на бетонку, успокоившись и радуясь, что почти нормально добираюсь (а ехать нужно было до Каширки), вдруг упираюсь еще в один забор. Пока набирала номер нужного человека, упустила видимо самый нужный для меня в тот день поворот и интуитивно почувствовала, что еду опять по направлению к Москве. Постояв в очередной пробке, уперлась во въезд в г.Одинцово. Начиналась паника. Ехать в г. Одинцово желания не возникала и я повернула куда-то направо, опять же интуитивно понимая, что г.Видное где-то ТАМ. Ехала по колдобинам и загогулинам, уперевшись в задний бампер девятки. И так мы в двоем уперлись в какую-то трассу, большого значения, но признаков направления трассы не было никаких. Наткнулись на гайца. Девятка отстановилась, слышу как гайец с улыбкой отвечает "Через 3 км разворот". Подъезжаю я. Гаец с интересом меня рассматривает. На мой вопрос (больше похожий на пищание) где я, и как мне в Москву попасть, потому как уже 4 часа пытаюсь доехать до дома, гаец просто заржал и сказал, что я на Минском шоссе и чтобы мне попасть в Москвучерез 3 км нужно развернуться. На что я от радости хрюкнула. Еду по Минке и понимаю, что перестроится для разворота возможности у меня уже нет, вспоминаю, что можно с Минки свернуть на Крекшино и уйти на Калужку. Простояв херову тучу на повороте, и столько же на ж/д переезде, попадаю все-таки на Калужку, с ветерком долетаю (чуть не пойманная гайцами за скорость) до МКАДа возле Профсоюзки и через 15 минут я дома. Вообщем, проипавшись хрен знает где 6 часов, доехала до дома. ВЫВОД: в машине блондинки должно быть 10 экземпляров карт дорог всесоюзного значения и 10 шт. навигаторв.
Бывало хуже, но реже! По карте дорога союзного значения. В одной деревне асфальт почему то кончился и дальше была грунтовка. Декабрь месяц я на МАЗе!! ! Спросил у местных жителей где дорога. Они сочуственно посмотрели на мою машину и показали дорогу сказав при этом: по этой дороге ходят только Кировцы и то летом! Итог этой истории - 60 км проехал за 3е ( трое) суток ((( С тех пор я картам не особо доверяю, лучше спросить у живых людей!
Людмила Ланенко
Лучший ответ
я всегда говорил - без глобуса окрестностей выезжать из гаража череповато!!!
Объездные пути надоть узнавать заранее)) )
Ну чтобы всегда на примете было 2 варианта.
я тоже люблю путешествовать, много нового иногда узнаю)))))
ха ха ха!!)) ) улыбнуло!!))))))))
Жорик Ж
Надо было мне звонить, чаем бы напоил, возле Крекшино))
Zarina Salimova
Ирина Семенихина Приветы!!! Ну кто бы знал. Тока мен нунго было бы не только поить, но и кормить. Я по дороге сожракала целую банку жвачек со вкусом арбуза, потому как больше нечего было кушать, а я как раз ехала в ресторан, столик был заказа, челоек меня ждал 4 часа (я думала, что за 1,5 часа доберусь).
Андрей Свентух Олег, привет, ты там живешь????
ржу))) ) , зато покаталась, как все таки хорошо шо я во владимре. Правда кады первый раз сама за рулем еще и одна поперлась в МО, и с пол года как я там ваще не проезжала по ентой дороге, с четкой увернностью что мне прямо я повернула налево покойта фик, было тоже весело, слава богу не заблудилась а то фик бы я дорогу нашла)))
если тебя это утешит, то могу своих таких парочку историй рассказать.. . ты не одинока !!!
приезжаешь домой злая, как черт! ! РЕЦЕПТ : нужно сразу че нибудь выпить и.. . хрен с ней, с пробкой и дорогой и Москвой и с пятницей....
Не у меня все проще было... пролетела все заправки, а потом в поле постояла минут десять в надежде поймать машину и узнать как доехать до Раково, так как понимала что если не туда еду, то бензина не хватит возвращаться.. . никто не остановился и я поехала на угад.... добралась на последнем бензине :)))))
гггг ...весело))).... 11 мая я ехал из Псковской обл. в Питер (260 км).... почти 8 часов))).... от Луги до Питера (130км) - одна сплошная пробка, включая встречку и обочину)) ) грёбанный экибастуз!!!!
Алексей Зуев
-))))))))))))))))))))))))) молодец!! !
зато будешь знать теперь объездные пути -)))))))

я тож иногда вот так кругалей наделаю и всплывает в голове поговорка: "дурная голова ногам покоя не дает" -))))) это я сугубо лично про себя -)))))))
ржу)))))
Прикольно
Сочувствую )))
А вы вообще не представляете себя без машины? Вот этот путь от Волоколамки до дома на метро вы бы за сколько проделали? Я так понимаю, уже больше 30 Вам, так жизнь и пройдет по колдобинам.
Ирина Семенихина Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф. Раневская) .
Наталья Кудасова Ага! Надо было бросить машину среди города и переться домой на метро. И пускай там её все объезжают! Гы-гы-гы! Чем больше пробок, тем лучше!
у меня такой же топографический кретинизм
Вывод хороший!
Лев Петров
Настроение реально поднялось))) ) А вы не обижайтесь, все будет хорошо))
Marat Radgabov
Ахахаха меня всегда спасает навигатор, когда я не знаю где нахожусь=)) Купи GPS навигатор и такого не будет больше!
так говоришь в прошлую Тяпницу????