ПДД, вождение
Мера ответственности. Приветы, автомото любимое!))
Маршрутка. Все знают, что водитель часто останавливает машину так сказать "по требованию". Один раз наблюдала картину, на левой (!) полосе на светофоре останавливается маршрутка из нее выскакивает пассажир и идет к тротуару, а по другим полосам в это время подъезжают к светофору другие машины. ..Соответственно, увидев человека тормозят и пропускают.А я вот что подумала: кто будет виноват за наезд 1. Водитель маршрутки, тк остановился в неположенном месте.2. Пешеход, тк решил выйти в неположенном месте.ЗЫ: Водителя я сейчас не обсуждаю.
Я бы в первую очередь размозжил пустую голову чучмека, который остановился для высадки пассажира посреди проезжей части, а также голову того, кто его принимал на работу. Во-вторых я бы убил пешехода, потребовавшего остановки в таком месте - он элементарно даже о собственной безопасности не задумался. А в-третьих, посадят водителя, совершившего наезд, потому что:
1) Он должен был предвидеть все на свете, а особенно поведение двух кретинов
2) Если пешеход совершает высадку на проезжую часть, водители обязаны уступить им - такое положение действует с трамваями - сюда же и несчастного водилу припишут - реалия российских законов.
Вот кажись в выходные про аварии была передача: 13-летний пидор (уж извините меня за грубость, но других названий к тому уебку придумать - рука не поднимается) ночью на всех парах несся на родительской машине, сбил трех пешеходов (на кадрах люди от его машины разлетались, как куклы - жуткое зрелище!!!!) , причем сбил так, что один из пешеходов попал под колеса идущей чуть далее в соседнем ряду с нормальной скоростью машины и пролез аж до заднего моста автомобиля. Теперь, если установят, что травмы, несовместимые с жизнью, этот погибший получил от второй машины, а не от первого столкновения, то посадят именно того водилу по нашим законам. Хотя на пленке совершенно очевидно, что у бедного водилы не было ни малейшей возможности затормозить или изменить траекторию движения. Но судья, вынужденный руководствоваться нашими законами, вынужден будет осудить по сути невиновного человека.
И вообще законы в нашей стране - зачастую верх дебилизма! Раз уж поднял тему закона, хочу затронуть также самооборону. Ведь нельзя же превышать пределы допустимой самообороны у нас! Я должен сначала выяснить, какие намерения у нападающего (хочет ли он меня ограбить, покалечить, изнасиловать, убить?) , какое оружие у него (боевое или нет, холодное, огнестрельное или какое-то другое? ) и разумеется сохранить ему жизнь и здоровье, даже если сам сдохну - иначе посадят до конца дней твоих. Вот какого хрена ограничивают нашу возможность защищать свою честь, жизнь и здоровье, а также защищать более слабых и своих близких?
Елена Канель
полностью согласен с тобой- но и пассажир чем думает?!
Да вот как раз его и надо обсуждать, отвечаем мы и за безмозглых пешеходов, таков закон.
Натали Рерих
Олег, я имела ввиду водтеля, который был бы заложником этой ситуации.
Все под замес пойдут!) ) да еще и того кто наедет накажут)
Наверное, когда заводится уголовное дело, а оно обязательно заводится, то будет выяснена мера ответственности каждого...
Натали Рерих
И мера виновности, конечно.
а если в самолете дверь открыть и выйти? маршрутчик мудак - но головой надо думать!!!
так сейчас запретили маршруткам останавливаться " по требованию ". Только на остановках !!!
Натали Рерих
Вот недавно видела.
Им запрещают, но им пофиг.
Получается, что ты ответила:будет виноват водитель маршрутки.
Им запрещают, но им пофиг.
Канешна пешеход.
А зря не обсуждаешь! Виноват всегда ВОДИТЕЛЬ априори, а вот потом пусть попробует отмазаться! Грустные реалии наших дорог!
Натали Рерих
Привет!))
Я не сбарсываю со счетов вины водителя, но получается, что маршрутчик подставляет таким образом других.