ПДД, вождение

консультация. друг покатался на моей машине и нарвался на гаи. он без прав, под шафе. меня рядом не было. что делать?

дуй за автомобилем на штрафстоянку.
( Ice Cream :3 )
Лучший ответ
платить бабки, а потом с друга их требовать. а вообще нахер таких друзей, честно говоря )
Ольга Пась а права свои я могу сохранить как-то?
ему нужно упираться, будто прав у него никогда и не было
И ЗАЧЕМ МАШИНУ ТАКОМУ ДРУГУ ДАЛА? вся отвсетственность на тебе
Akylbek Alymov
ничего не делать - деньги готовить за передачу управления автомобилем человеку не имеющему ВУ.. . штраф кажетс не мене 2500 руб. ну, если еще и на штраф стоянку попал - то и там платиьть.. . А доверенность задним числом не поможет - у него же нет ВУ! Значит НЕ имеете прпава передавать ему управление. Спсибо, что НЕ задавил кого - нибудь, а то бы в ответе вы были...
Ольга Пась есть ли у меня шанс отмазаться так, чтобы меня прав не лишили?
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
+
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Вот что может грозить...
Andrew Smeyan
Ольга Пась что мне грозит я знаю, а вот как этого избежать, еще нет!!!
У друга есть друг с правами. Я написала доверенность и они уехали на отдых. Далее ничего не знаю.
Второй вариант оплатить другу за спиртное, за вождение без прав и за передачу АТС.. . Пущай за свои поступки платит.
Abdukahar Love Kg Jigit
Пиши заявление на угон - пусть сам отдувается.
А так под раздачу тоже попадете.
писать ему довереность лохматой датой.. .
а ему отмазываться как умеет
Alibek Amanov
ну это пипец
Ой ужос ужос нах! ..ЕЩЕ И без прав и под ужос ужос нах.... а попасться да еще под шафэ.... ужос ужос бррррррррр
Yuliya Puzankova
одно из двух, признаться, что сама дала авто заведомо зная что прав нет и лишиться своих, или написать об угоне забрать машину с штраф стоянки бесплатно
Насчет тебя не знаю а он может пойти по статье: угон транпортног средства.