ПДД, вождение
консультация. друг покатался на моей машине и нарвался на гаи. он без прав, под шафе. меня рядом не было. что делать?
дуй за автомобилем на штрафстоянку.
платить бабки, а потом с друга их требовать. а вообще нахер таких друзей, честно говоря )
Ольга Пась
а права свои я могу сохранить как-то?
ему нужно упираться, будто прав у него никогда и не было
И ЗАЧЕМ МАШИНУ ТАКОМУ ДРУГУ ДАЛА? вся отвсетственность на тебе
ничего не делать - деньги готовить за передачу управления автомобилем человеку не имеющему ВУ.. . штраф кажетс не мене 2500 руб. ну, если еще и на штраф стоянку попал - то и там платиьть.. . А доверенность задним числом не поможет - у него же нет ВУ! Значит НЕ имеете прпава передавать ему управление. Спсибо, что НЕ задавил кого - нибудь, а то бы в ответе вы были...
Ольга Пась
есть ли у меня шанс отмазаться так, чтобы меня прав не лишили?
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
+
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
Вот что может грозить...
+
Вот что может грозить...
Ольга Пась
что мне грозит я знаю, а вот как этого избежать, еще нет!!!
У друга есть друг с правами. Я написала доверенность и они уехали на отдых. Далее ничего не знаю.
Второй вариант оплатить другу за спиртное, за вождение без прав и за передачу АТС.. . Пущай за свои поступки платит.
Пиши заявление на угон - пусть сам отдувается.
А так под раздачу тоже попадете.
писать ему довереность лохматой датой.. .
а ему отмазываться как умеет
ну это пипец
Ой ужос ужос нах! ..ЕЩЕ И без прав и под ужос ужос нах.... а попасться да еще под шафэ.... ужос ужос бррррррррр
одно из двух, признаться, что сама дала авто заведомо зная что прав нет и лишиться своих, или написать об угоне забрать машину с штраф стоянки бесплатно
Насчет тебя не знаю а он может пойти по статье: угон транпортног средства.