Документы для путешествий

Необходим ли загранпаспорт гражданину России для въезда в Приднестровье (Тирасполь) ?

Сколько людей, столько разных мнений слышал... последняя версия такова : в самом Приднестровье загранпаспорт не нужен, НО...доблестная Украинская таможня может не пропустить транзитом через свою территорию... Господа ! Жду помощи ! Может кто-нибудь знает точно.Мне поездка эта нужна как воздух...
Привет, Игорь!
Только что искала инфу по Украине, там заодно и по Молдове есть.
"Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Республики Молдова: Перечень документов граждан Республики Молдова для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Российской Федерации:
- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт) ;
- служебный паспорт;
- дипломатический паспорт;
- паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из неё);
- свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию. "
Получается, что загранпаспорт нужен...
Люда Сенникова
Лучший ответ
Люда Сенникова У меня мозги набекрень... В Приднестровье загран не нужен... только Молдавский паспортный контроль не миновать... и как ты эту дилемму решать будешь?
Дарова, пропажа!
Насчет доблестной украинской таможни отвечаю компетентно - визового режима между Украиной и Россией нет и проезд туда-обратно осуществляется по обычному паспорту с выдачей карточки иммигранта.
Этим частенько пользуются украинские нелегалы - выезжают в тот-же Тирасполь, Молдову, Белорусию и опять въезжат - новая карточка и значит снова автоматом легальное время пребывания на Украине 2 месяца.
А зачем тебе в приднестровье, там вроде больше не воюют?
Васёк:) Сидоров
Салтанат Умбеталиева Доброго здоровья Вань ! а я с мирной миссией
Конечно
Георгий Лыков
лучше всего связаться с посольством Украины, там я думаю тебе подскажут, что и как)
***************************************************************************
вы сходите в депортамент миграции и все узнаете
Меня подружка из Приднестровья зовет в гости и у меня возник такой же вопрос. . Так вот она сказала, что ничего не надо. . Российский паспорт и все..
нужен!!!!
Мария Еловская
возможно нужен, это отдельное самостоятельное государство
Нужен, однозначно! О чём тут говорит?
Isaev Hayrullojon
Могут и задержать, хотя по идее не должны
ну я часто бывал в Приднестровье там родственники и загран паспорт объязателен!
Andrey Solovyov
Украина пропустит, им достаточно нашего паспорта, насчет Приднестровья не знаю
доблестная Украинская таможня может не пропустить транзитом через свою территорию - это совершенно точно
Muhammad Mahmudov
Нет не надо был в 2007 году, а в этом году фиг знает. Правила въезда думаю не изменились...
Нет не нужно
Если у вас на руках старосоветский красный паспорт - то с ним вы не то что Преднистровье, но и ничего другого не проедете!! !
А если паспорт нового образца, то проблем быть не должно.. . может быть виза? ! Если хотите знать точно, я могу узнать... Муж моей сестры как раз старший капитан на границе между таможней Украины и Преднистровия... .
А сама я из Бендер.. . слышали?? ?
Игнатьева Лариса узнайте, пожалуйста!!!!
Очень-очень нужно!!! Будем Вам благодарны!!!!
паспорт новый нормальный российский, только не загран, а внутренний!!!
Как там у вас незнаю, но мне чтоб доехать из К арши в Касан паспорт не нужен вообще.
хрен знает