Новые цены и сроки установят, когда ИХ будут выдавать НА 10 лет, пока ещё Закон не подписали и выдают их на 5лет.. .
Госпошлина (на биометрию) -1000руб.
Документы для путешествий
Кто знает новые цены на Загранпаспорт? Дайте ссылку или напишите пожалуйста. Правительство новые цены и сроки установило
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14 лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей
Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) .
Биометрические паспорта в несезон оформляются за 3 недели
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.
Паспорта любого образца выдаются сроком действия на 5 лет. информация про то что с 2010 года - срок действия паспорта и госпошлина будут увеличены на данный момент не имеете официального подтверждения и находится в проекте.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста
до 14 лет - 500 рублей
насколько я знаю новые цены и сроки пока только обговариваются, в силу еще не вступили. Со след. года цена на биометр. паспорт будет 2000 на взрослых и 1000 - на детей до 14лет