Документы для путешествий

Просроченный загран.паспорт продляется или меняется на новый?

Anastasia Kovaleva
загарнпаспорта не подлежит продлению поэтому надо получить новый. собираться полный пакет документов и подавать на новый паспорт.
А когда это делать, это только на ваше личное усмотрение.
Если в ближайшее время никуда не собираеетсь,. то можете вообще сейчас не получить новый. (гражданин не обязан иметь загарнпаспорт), получите когда понадобится. Если есть планы на поездки, то заявляйте сейчас, потому что сезон и сроки изготовления могут быть увеличенные.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Лера Моисеева
Лучший ответ
Новый надо оформлять.
Просроченый документ - уже не документ, никто его продлевать не будет!
На
Наргиз.
Загранпаспорт не продлевается и не меняется, его просто анулируют (вырезают номер) А вы получаете новый, старый храните, так как (если есть разные визы) то в будущем пригодится, некоторые посольства требуют копии страниц старого паспорта с визами. так проще получить новую визу.
меняется на новый за 3 месяца до окончания срока действия предыдущего. Поторопитесь.
Валерий Сахно
Загранпаспорт всегда меняется на новый, даже еще не просроченный, потому что визу часто не дают, когда срок действия паспорта кончается меньше, чем через полгода.
меняется
Меняется в паспортностоле - зайдите на их сайт, распечатайте квитанцию и анкету, возьмите 2 конверта и ксерокопию трудовой. придите в паспортный, спишите реквизиты в квитанцию, попросите помочь заполнить анкету - особенно раздел-место работы, затем забейте все в анкету в компьютере, распечатайте, 2 фотографии, 1000р оплатите квитанцию и сдавайте документы.
Ksenia Katina
меняется