Документы для путешествий
Кто недавно был в ОАЭ
Нужна ли виза в ОАЭ и каким образом её можно получить?
Отдыхали в прошлом году. Виза обязательно нужна. Проще всего вам разрешение на визу (виза получаете только уже по прилету в ОАЭ) оформит туроператор при покупке путевки, Но есть ограничения на въезд молодых женщин до 30 лет, только с мужем братом, отцом, можно с мужчиной но надо брать отель 4-5*, в случае 2-3* нужно оставлять залог 1500$,Бывает, если разные фамилии например у супругов, мужу дают визу, а жене нет.

Гражданам Российской Федерации для посещения ОАЭ требуется виза.
Иммиграционная служба МВД ОАЭ рассматривает заявления на визы от граждан (как женщин, так и мужчин!) , не достигших тридцатилетнего возраста, в особом порядке.
Туристическая и гостевая визы
Визу можно получить либо через турагентство (туристическая виза) , либо обратившись непосредственно в консульский отдел посольства ОАЭ (гостевая и бизнес визы) .
Если тур был забронирован через российское турагентство либо непосредственно через туроператора в ОАЭ, то именно им необходимо предоставить:
четко читаемую отсканированную цветную копию загранпаспорта, срок действия которого должен составлять не менее 3 месяцев со дня окончания поездки;
отсканированную цветную фотографию, соответствующую следующим требованиям:
- размер фотографии 4,3 х 5,5 см,
- размер файла не должен превышать 40 Кб,
- тип файла: JPG;
заполненную на английском языке анкету;
женщинам, не достигшим тридцатилетнего возраста и путешествующим без сопровождения мужа либо имеющим с последним разные фамилии, необходимо предоставить копию свидетельства о браке;
для детей - копию свидетельства о рождении;
дополнительно от женщин, не достигших 30 лет и забронировавших для своего отдыха отели категории 2* или 3*, иммиграционная служба ОАЭ требует внести турагентству, осуществлявшему бронирование, депозит в размере $1500 (данную сумму турагентство будет обязано оплатить в виде штрафа в случае невыезда туристки из Эмиратов по окончании срока действия путевки) ;
оплаченный визовый сбор, который на сегодняшний день составляет $40 за однократную визу, $80 за многократную. Возможно, что российское агентство запросит дополнительную оплату за свои услуги.
Также можно обратиться за гостевой визой непосредственно в консульский отдел посольства ОАЭ. В этом случае необходимо предоставить следующие документы:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев со дня окончания поездки;
3 недавние цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
приглашение от гражданина ОАЭ или лица, имеющего вид на жительство, либо ваучер или подтверждение бронирования отеля от туроператора, официально зарегистрированного в Эмиратах;
копию паспорта гражданина ОАЭ либо вида на жительство (в случае визита по частному приглашению) ;
анкету в 3 экземплярах с личной подписью заявителя (принимаются к рассмотрению только анкеты, заполненные на английском либо арабском языке) ;
оплаченный консульский сбор.
В посольстве ОАЭ заявителю выдают копию визы, которую затем следует предъявить в аэропорту. Оригинал визы заявитель получает от принимающей стороны непосредственно по прибытии, перед прохождением паспортного контроля. На границе также могут потребовать предъявить ваучер либо приглашение и обратный билет.
Прием документов консульским отделом посольства ОАЭ осуществляется с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 по адресу: Москва, ул. Улофа Пальме, 4. Предварительной записи нет.
Важно! Иммиграционная служба МВД ОАЭ не работает по четвергам и пятницам, поэтому следует подавать/отсылать документы заблаговременно.
Оформление виз может занимать от 4 до 15 дней. Можно также оформить срочную визу, но стоимость в этом случае увеличится вдвое. Власти ОАЭ вправе отказать в предоставлении въездной визы, проинформировав об этом заявителя либо агентство, которое оформляет визу, не позднее чем за 24 часа до начала поездки.
Для женщин, не достигших тридцатилетнего возраста и путешествующих без сопровождения мужа или отца, возможен отказ в предоставлении въездной визы.
Визы не выдаются детям, путешествующим без сопровождения родителей (в сопровождении третьих лиц) .
будут дополнительные вопросы, пожалуйста. обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox,ru)
Туристическая и гостевая визы
- размер фотографии 4,3 х 5,5 см,
- тип файла: JPG;
заполненную на английском языке анкету;
оплаченный консульский сбор.
через посольстве ОАЭ
http://www.uaetam.ru/visa.html
http://www.poedem.ru/smap/nf/cntVRF/id/80/index.htm
http://www.uaetam.ru/visa.html