Документы для путешествий

Я могу полететь в ОАЭ,если взяла фамилию мужа,а загранку не поменяла?

Недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа,хотим полететь а ОАЭ,а времени поменять загранку нет,вычитала,что я не смогу получить визу, это так?в ОАЭ надо визу заранее получать?ее не при въезде в страну разве оформляют?
Имейте ввиду, что для получения визы в ОАЭ, женщинам, не достигшим тридцатилетнего возраста и путешествующим без сопровождения мужа либо имеющим с последним разные фамилии, необходимо предоставить копию свидетельства о браке.

Подробнее о получении визы в ОАЭ http://visa-point.ru/index.php/countries/76-uae

Загранпаспорт, при смене фамилии надо менять, в течении отведенного законом срока http://www.nevesta-msk.ru/info/9-dokumenty-podlezhashhie-zamene-ili-pereoformleniyu-v-svyazi-so-smenoj-familii.html

"Загранпаспорт можете поменять в любое время после смены фамилии. Сразу после свадьбы вы можете ехать в свадебное путешествие по старому загранпаспорту, при условии, что российский у Вас пока на старую фамилию. Нас кстати часто спрашивают те, кто отправляются в свадебное путешествие сразу после свадьбы: как быть невесте, которая сменила фамилию, она не сможет поехать в свадебное путешествие за границу? Ответ прост: после свадьбы спокойно отправляйтесь в свадебное путешествие по старому российскому паспорту, который как писалось выше, будет действителен еще месяц после свадьбы, и по старому загранпаспорту. По возращению с новыми силами вы и займетесь переоформлением документов".
h t t p://w w w.p s s p.r u/u s e f u l-a d v i c e/1 5 6 5-s m e n a-f a m i li i-p o s le-z a m u z h e s t v a-s to i t-i l i-n e-s t o i t.h t m l
Aynura Xalilova
Лучший ответ
Правильно вычитала. Недействителен твой загран. Только проверить на границе это нельзя, но при оформлении визы всплывёт обязательно. Визу в ОАЭ получать надо заранее.
Конечно, Вам же не куда не надо будет предъявлять российский паспорт с другой фамилией!
Zzz Zzz