Документы для путешествий
хочу взять внука на отдых в турцию ему 4 года какие документы нужны если без родителей едем?
Нотариально заверенная доверенность от обоих родителей. Свидетельство о рождении ребенка.
Сергей Лавров обратился к каждому гражданину России, попросив временно воздержаться от поездок на отдых в Турцию, поскольку угроза террористических актов на всей территории страны анаогична курортам Египта, которые также любят посещать россияне.
Глава отечественного МИД очень встревожен неудовлетворительной ситуацией с безопасностью, которая сейчас существует на территории Турции.
Сергей Лавров подчеркивает - рекомендации по ограничению посещения Турции касается не только любителей отдыха на всемирно известных морских курортах, но и бизнесменов, студентов и иных категорий граждан России, которые могут оказаться в зоне риска во время посещения этой южной страны.
“В связи с нарастанием террористической угрозы в Турции мы не рекомендуем нашим гражданам посещать эту страну. Террористические проявления на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе”, - предупредил всех граждан России глава российского МИД.
Я думаю, что нужно иметь весь пакет документов с апостилем посольства.
Необходимо нотариально заверенное согласие хотя бы от одного из родителей с указанием сроков поездки, страны посещения и с кем едет, загранпаспорт ребенка. Свидетельство о рождении не требуется, в Вашем случае оно ничего не подтверждает.
Я ездила с племянницей. Оформляли нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на моё имя. Форма эта есть у нотариусов. Там указываются Ваши паспортные данные и сроки поездки. Возьмите свидетельство о рождении ребёнка. И сделай те копии этих документов, на всякий случай - потери и пр.
доверенность от обоих родителей у нотариуса и документ о рождении с вкладышем или спечатью что он гражданин россии
согласна с Юлией!! Только это и гражданство обязательно, , хотя у него загран паспорт.
Паспорт, трудовая, диплом о в. о. пластиковые карты всех банков мира!!!!
Еще, доверенность стоит (это у нас, у вас может иначе) 600 руб. В ней указывается страна и дата выезда, кол-во дней.