Документы для путешествий

Как правильно заполнить анкету на ЗП, есть нюанс.

Добрый день уважаемые!При сборе необходимый документов на получение загранпаспорта столкнулся с резонным вопросом. Дело в том что я военнообязанный, мне 22 года. Учусь в институте на очной основе. Поскольку учеба дается легко, уже около 3 лет работаю по специальности. Официально. Для получения ЗП я взял из районного военкомата справку форма №32, где полковник подписал что я не подлежу призыву вплоть до 2012 года. Он сделал это заключения на основании предоставленной справки об отсрочке. Так вот, в анкете есть пункт 15, в котором необходимо отразить места учебы и работы. И одна подпись под этим перечнем. Подразумевается подпись либо ректората института, либо работника кадровой службы предприятия. Отсюда вопрос, как мне поступить? Заполнить все в соответствии и заключить полученный список подписью нашего HR. Меня волнует вопрос, что эти сведения могут быть известны военкомату и могут идти вразрез с моей учебной деятельностью ("Как же это так, он и учиться на ОЧНОМ и умудряется еще и ОФИЦИАЛЬНО работать, давайте его призовем"). Или мне укрыть свою трудовую деятельность и не писать об этом в анкету. Тогда я могу, косвенно, понести ответственность за дачу ложной информации и, в лучшем случае, получение ЗП задержится. Прошу простить мою паранойю, но хотелось бы разобраться в этом вопросе, заранее...
Сотрудниками ФМС, которые будут принимать решение о выдаче или не выдаче вам загранпаспорта главное чтобы у вас была форма 32 с соответствующей указанием о невоеннообязанности. Никакой связи между военкоматом и вашей работой нет и быть не может. Никаким из законов не запрещено учиться на очной форме и работать, тем более официально.
Поэтому никаких проблем и вопросов тут не возникнет. В пункте о призыве на службу вы должны указать, что невоеннообязатенный (именно такая формулировка правильная), а в пункет о трудовой деятельность перечислить учебу и работу строго в хронологическом порядке начиная с августа 1999 года, включая школу, вуз и работу. Сроки вуза и работы будут параллельными. Это нормлаьная практика.
Что же касается заверения анкеты, то при официальной работе и учебе, вы должны заверить оба экземпляра анкеты не по месту учебы, а только по месту работы, потому что работа это ваш осоновной вид деятельности при параллельной работе и учебе.

Кстати, укрывать в анкете ничего нельзя, потому что это очень легко проверить, а за неверное предоставленную информацию и ложные сведения вам могут не выдать паспорт сейчас (он не просто будет задержен, а вам будет отказано) и в дальнейшем тоже можете иметь с ним проблемы.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Двс Запорожья
Лучший ответ
думаю правильней написать место учебы и заверить у ректора
пишите только про учёбу. За неполную инфу Вас ни паспорта ни гражданства не лишат.