Документы для путешествий
Как правильно заполнять анкету на шенген?!?
Анкету заполнять на русском - Имя, фаиилию, гражданство - или как в паспорте. Вопрос только к практикам - кто ТОЧНО знает как правильно, пожалуйста, теоретикки, не надо давать советы и ссылки, мне срочно заполнить анкету в единственном экз. и отправить
Зайдите на сайт консульства или визового центра той страны, в которую собираетесь ехать, и внимательно там все прочитайте. Там должно быть написано, на каком языке заполнять и еще примеры могут быть приведены. Обычно заполняют все латинскими буквами в соответствии с загранпаспортом.
Сама сейчас этим занимаюсь. Анкету заполнять на английском.
Например, образец заполненной шенгенской визовой анкеты и методические указания по заполнению анкеты есть на сайте посольства Латвии.
http://mfa.gov.lv/http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/
Если заполняется анкета в другую страну, возможны отличия. В любом случае, советую зайти на сайт посольства той страны, куда собираетесь въехать.
Я заполняла пару дней назад - но в агенстве. И потом была на презентации этого агенства. Был подобный вопрос - по самостоятельному заполнению анкеты на шенген. Менеджеры сказали - могут помочь. Мне так они вообще под диктовку всё говорили - что где писать. Верхняя часть заполнялась на русском. Нижняя - латиницей. Там Имя-фамилия и гражданство списывается с загранпаспорта - ничего сложного. Я делала итальянскую визу.
На русском, но на сайте всегда экземпояры заполнения...
Сергей Жалнин
Консульства в основном берут анкеты, заполненные на английском или на языке той страны, куда подаете док-ты.
Надежда, на какую страну нужна анкета в разные страны разный шенген, по разному подаются доки, что бы не получать пустые ответы зайдите на сайты любого крупного оператора который продают ту страну которая вам нужна и посмотрите образцы, так же на каждом сайте консульства такая информация имеется, так же пакет документов на подачу шенгенской визы отличается взависимости от страны. так же есть отличие в запонение анкеты от типа визы и от способа падачи через визовый центр или напрямую.