Документы для путешествий

Вопрос по заполнению анкеты на ЗП

Помогите, как ее павильно заполнить- а кокретно: Все писать заглавными буквами? Надо ли индексы со всех мест работы? Последнее место - я сейчас работаю - как писать - по наст. вр. ? Оно заглавными не влезает.
Кроме себя - делаю дитю - 18 лет - есть отсрочка от армии (учится в институте)
И вообще - из за чего могут придраться?
Я писала просто печатными буквами, индексы не ставила, по последнему месту работы и так и написала по настоящее время. У нас требовали не сокращать слова область, город, улица и т. д.
Забурбек Османов
Лучший ответ
Любовь Смирнова Не сокращать?Так....Вы говорите писали печатными буквами? Это наверное НЕ на биометрический?
А где это у вас?
1)если заполняете анкету на биопаспорт то да все должно быть заполнено большими буквами по специальным правилам
2)Индексы в места работ не надо, не зависимо от вида анкеты.
3)если на старый загранпаспорт то можете писать наст вр. Если на биопаспорт то пишите текущий месяц и год, а факт того что работаете по наст момент подтвреждается заверенной копией трудовой
Можем придраться если анкета заполнена неправильно. (для того чтобы правильно заполнить могу выслать правила). Ребенку вашему надо в обязательном порядке справку формы 32 из военкомата, без нее докумнеты не примут.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес Anna_polees@inbox.ru)
Зайдите на официальный сайт Федеральной Миграционной Службы РФ, оттуда на сайт ФМС Вашего региона, там найдете раздел "Заграничный паспорт нового образца". Там будет вся информация о необходимых документах, образцы анкет и пояснения по заполнению (заполняется только с помощью программы Adobe Acrobat Reader не ниже версии 8.1), образцы квитанций на оплату госпошлины, даже график работы сотрудников ФМС (прием и выдача документов) , адрес и телефон. Там же потом Вы сможете узнать о готовности Вашего паспорта. Фотографируют уже там, приходите с заполненными анкетами ( анкета для работающего взрослого должна быть заверена по последнему месту работы, для неработающих нужна ксерокопия трудовой книжки) , справка из военкомата обязательна, оригинал и ксерокопии паспортов (1 страница и страница с пропиской) , для детей копии свидетельства о рождении, вкладыш о гражданстве - все в оригиналах и копиях. Анкета заполняется обыкновенно, по правилам русского языка (заглавные буквы только там, где нужно - имена собственные, название городов, организаций и т. п. , все остальное маленькими буквами, индекс места работы не обязательно, вообще сведения о работе лучше если Вам заполнят кадровики по последнему месту работы - спишут из трудовой книжки, индекс адреса проживания - обязательно, при смене фамилии - указать прежнюю, дату смены, причину смены фамилии) . При подаче документов личное присутствие всех, кому делают паспорта обязательно, даже грудных младенцев. Народу довольно-таки много, может в Вашем регионе нет. Готовы паспорта обычно через 2-4 недели, но может и дольше, так что рассчитывайте время до поездки с запасом. Удачи!!!!
Muhametjan Ahmetov
Придраться могут ко всему. Главное - не сдаваться. И не пытаться представить их врагами - максимальная доброжелательность