Документы для путешествий
Заполнение анкеты на визу Шенген
вот рекомендации с сайта по заполнению анкеты в посольство Дании Пункт 36 Выберите из предложенных вариантов из каких* средств будет финансироваться предстоящая поездка и пребывание. В соответствующем поле поставьте крестик или галочку. Если на момент подачи заявления на визу можете подтвердить документально наличие медицинского страхового полиса, в соответствующем поле поставьте крестик или галочку и укажите срок его действия. *Предоставьте документальное подтверждение. ЗА расходы в Дании поручилась приглашающая фирма. (это оговаривается уже в другом пункте) А в этом пункте (36) есть варианты ответов наличные-тревел чеки- кредитка нужно ли мне этот пункт заполнять, и что лучше выбрать? Что вообще подразумевает этот пункт? Интересуются есть ли у меня деньги на билеты ?
Здравствуйте!
Вам нужно заполнять данный пункт.
Пишите то, чем будете пользоваться во время поездки (ок) .
Можно отметить все позиции.
Данный пункт заполняется вне зависимости от того, кто берет на себя расходы на ваше пребывание, потому что в любом случае вы будете иметь личные расходы.
В данном пункт не интересуются есть у вас деньги на билет или нет, интересуются какие средства (в каком визе) вы собираетесь брать с собой для поездки.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Вам нужно заполнять данный пункт.
Можно отметить все позиции.
В этом пунте отмечаете все, чем будете пользоваться во время поездки - чаще всего - наличные деньги, кредитные карты.
если вы по бизнес визе -страховка не нужна.
В низу в этом пункте есть пустые поля - напишите название приглашающей фирмы
Этот п. 36 почти формальный - интересует только страховка и кто оплачивает - не заморачивайтесь особо.
По поводу страховки. Обычно если бизнес виза и есть приглашение от иностранной компании - страховку не требуют. Может, мои сведения устарели, я делала шенгенскую бизнес визу 3 года назад. Солидные фирмы гарантируют полный пакет услуг - проживание питание, страховку. А если нет -покупайте сами и срок ее действия пишите в поле " страховка"
По поводу карты - лучше всего взять из банка справку - сколько денег на данной карте. многие посольства копии самой карты не рассматривают.
галочки ставим на наличные деньги, если на кредит. деньги прикладываем к визе ксерокопию карты (цыфры можно закрыть) .
Также хорошо бы к анкете приложить копию медстраховки
Посольство может без копии страховки даже документы не принять. Если приглашающая сторона все оплачивает, нужно от нее копию полиса попросить.