Существует пункт: Фамилия при рождении (предыдущая/ие фамилия/и)
Что следует написать, если
1. При рождении фамилия была Иванова
2. При заключении первого брака Петрова
3. При заключении второго брака Сидорова.
Я склоняюсь к тому, чтобы написать все фамилии, ведь они были прописаны в документах других (свидетельства, старые паспорта)
Что нужно написать?
Документы для путешествий
Трудности при заполнении анкеты на испанскую визу (шенген). Пункт 2. Фамилия
Так и пишите Иванова/Петрова
Надо через дробь все фамилии перечислить по-порядку, кроме последней. Вас на косяки проверят-не попадались ли ранее, не нарушали ли чего.
Наталья
Спасибо!
Николай Каберда
не все фамилии а конкретно в пункте 1 нынешняя. в пункте номер 2 девичья и предыдущая. Не путайте человека раз не знаете
пиши ту, что в паспорте - Сидорова.
и ту, что при рождении - сама знаешь. какая была - Иванова
у вас что между заключением 1 брака и второго месяц??? на фига все подряд то писать ?
Имхо, упомянуть надо только при рождении и настоящую - все предыдущие браки можно опустить. Вообще, это ж не английская виза - к испанскому шенгену особых требований нет - тщательно не копают..
Так и пишешь Иванова/Петрова, там ведь совершенно ясно прописано, что указывать нужно все.
Наталья
Спасибо!
конечно-при рождении... повторные браки не учитываются
А при заключение четвертого брака какая?
во всех анкетах, которые мне попадались, было две графы для фамилии :
1. нынешняя фамилия
2. фамилия при рождении (девичья)
все, что было между, никому неинтересно... писать надо Иванова.. если сомневаетесь, пишите все
1. нынешняя фамилия
2. фамилия при рождении (девичья)
Писать надо первую фамилию, которая указана в свидетельстве о рождении
Пиши Маргарян.. кто там проверять будет
Эля Бекишова
Конечно, только в визе откажут, и весь отпуск летит к чертям.
дааа, я то же помню эту визу, когда ехали в Испанию, думала что в космос отправляют, данных надо много, лучше писать все. мы да же на всякий случай еще брали справки по квартире без задолженностей.
нен
Крысы бежали с тонущего корабля
в 1 пункте пишете на латинице Сидорова ( я так понимаю сейчас у вас такая фамилия), во втором пункте также на латинице Иванова/Петрова
Наталья
Спасибо!
Все подряд указывать надо обязательно