Документы для путешествий

Нужно ли регистрироваться в России гражданину Украины, если он будет там больше трех дней??

Как бывший сотрудник "внутренних органов" говорю- граждане Украины могут находиться без регистрации на территории РФ до 90 суток. Однако нужно иметь при себе миграционную карту, которая оформляется при пересечении границы.
* *
Лучший ответ
Если больше 3 дней, то нужно. А первых три дня, вместе с паспортом вам следует носить въездной билет в Россию, где подтверждена дата въезда (это для милиции) .
Karla Tursynova
нет... если менее трех дней то регистрация не нужна. главное выехать из страны до 00.00 часов третьего дня пребывания. только в таком случае регистрация не нужна, она будет считаться по билету.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Alexandr Dybov
обязательно нужно. при этом, если он проживает в гостинице, гостиница обязана поставить его на миграционный учет в течении первых 24 часов с момента въезда в гостиницу, если проживает у родственников/знакомых они должны поставить его на учет через почтовое отделение в течении первых трех суток пребывания, если проживает на площадях работодателя на учет его обязан поставить работодатель в течении первых трех суток пребывания.

не становиться на миграционный учет (регистрироваться) можно по закону только если въезжаете на срок не более трех суток и не проживаете в гостинице (гостиница обязана регистрировать в любом случае).
Нет! Просто нужно с собой паспорт и билет с поезда или самолета носить!
Поинтересуйся в паспортно-визовой службе.