Документы для путешествий

реально ли получить загранпаспорт раньше объявленного срока выдачи?

По закону оформление 1 месяц, так что можно попробовать и узнать, может готов
Олег Кобзарь
Лучший ответ
Я понимаю, что тут умые и знающие люди, которым Вы доверяете, но не проще ли зайти в свой ОВИР и спросить там готов паспорт или нет?
Ольга Титова
Иногда паспорт может быть готов раньше чем заявленный по закону срок. 1 месяц - это максимально возможный срок, при подаче по постоянному месту регистрации.
Вообще паспорт может быть готов и за 3 недели (особенно биометрические) .
Поэтому вам стоит позвонить в ФМС или подъехать (а ни в какой не ОВИР, такой орагнизации вообще нет) и узнать.
Вероятность что паспорт готов - 80%.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Да, но он будет слегка кривой
да, если есть связи, за два-три дня можно сделать, стоит 30 т. р. где-то
У моей матушки так и было, сказали, когда будет готов паспорт, придет открыточка, но она не поленилась и сходила узнать раньше намеченного срока в паспортный стол, пришла, а паспорт готов! Такие вариант ы возможны, если у вас уже не первый загранпаспорт, если вы школьник или пенсионер, а если вы работали на закрытом предприятии или привлекались к уголовной ответственности, то паспорта придется ждать дольше обычного срока.
Саня Шевченко
ага.. . если дать нужным людям на карман