Документы для путешествий
Срок выдачи визы через консульство Испании?
Подскажите, пожалуйста, каков срок выдачи испанской визы если подавать заявление через консульство?
Обычно при подаче заявления на визу, сотрудники Консульства или визового центра Испании сообщают предполагаемую дату "выхода" паспортов. Мы подавали в Москве (март этого года), помню, что день недели был среда, сказали, что паспорта поступят в ВЦ в понедельник, но отслеживали на сайте визового центра (+ смс оповещение) - паспорта были готовы уже в пятницу. Сейчас "высокий сезон", поэтому могут быть задержки с оформлением визы, но испанцы - молодцы, работают оперативно, обычно паспорта с визой готовы за 3-4 раб. дня.
Серёга Канупер
две недели уже, суки, мурыжат, проверяют. Что там две недели проверять можно? Наверное придётся билеты уже сдавать. Вот так молодцы
По закону документы на выдачу визы рассматриваются не более 30 дней, но, в большинстве случаев, укладываются в 7-10. Конкретный же срок рассмотрения (именно рассмотрения документов, а не "выдачи визы") зависит от текущей загрузки сотрудников визовой службы, а она - от количества желающих получить визу.
В этом году делала визу в испанском визовом центре в конце апреля (Москва). В пон- к сдала все документы в 13ч, во вторник в 11 ч уже пимкнула смс-ка, что они готовы.
Обычно сотрудники консульств не дают информацию по срокам или говорят в установленные законодательством сроки. Александр Зорич уже ответил про установленные сроки) Но по факту, если это не пик сезона, выдают раньше)
Быстро, 3-4 дня максимум...
Можно срочно сделать на lookatrip.ru вам и ехать никуда не надо- курьер приезжает забирать и привозит назад готовые документы вам домой