Существует 3 типа шенгенских виз: "A", "B", "C". Типы "А" и "В" транзитные визы. Первая не получила широкого распостранения в практике посольств, так как дает право пребывания на территории аэропорта (транзитная зона) страны Шенгенского соглашения во время промежуточной посадки самолета. Обладателям виз типа "В" разрешается транзитный проезд сроком 5 дней по территории шенгенских государств - такие визы необходимы в первую очередь тем, кто планирует поездку на машине по западной Европе в страну, которая не является участницей Шенгенского соглашения. Виза "С" относится к наиболее распостраненному типу шенгенской визы и подразделяеться на 4 подвида: С1, C2, C3 и C4, которые выдаются для пребываний длительностью менее 3 месяцев. Основные различия между ними состоят в сроках действия и коли-ве возможных въездов на территорию Шенгенского пространства. Далее существует виза типа "D", которая по определению не относится к шенгенским и является т. н. национальной визой, предназначенной для пребываний сроком более 90 дней (воссоединение семьи, работа, обучение и т. п.) .
****рабочая виза выдается ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИЕ ВАШЕГО КОНТРАКТА С РАБОТОДАТЕЛЕМ не иначе! стоимость можно посмотреть на сайте любого посольства стран шенген!
Документы для путешествий
Действительно ли Шенгенская виза с правом на работу стоит 200 Е. Какой пакет док-тов необходимо представить в консульств
Не бывает шенгенской визы с правом на работу.
Почему-то все деревенские женщины думают, что Шенгенская виза, это абстрактная виза, дающая право лететь в любую страну Шенгенского Соглашения. Спешу вас огорчить. Это не так. Виза (а их куча наименований, в том числе и туристическая и стоимость визы в каждую отдельную страну абсолютно разная) оформляется и выдается в определенную страну, к примеру в Германию, а из нее уже вы можете передвигаться в любую страну Шенгена. А в каждой стране Шенгенского Соглашения свои законы. Вас какая интересует? Исходя из этого будет определен и пакет документов, необходимый для оформления визы в определенную страну Шенгена.
такой визы нет... каждая страна ЕС выдает разрешение на работу только в своей стране..