Хочу на год улететь в Германию. Могу ли я купить визу на год, если причина прилета в страну, погостить у друзей?
Читала что нужно предоставить свой банковский счет и место работы. Что тогда в этой ситуации делать, если лечу на деньги родителей?!
Документы для путешествий
Можно ли приобрести Шенгенскую визу на год? Сколько будет стоить (в рублях)?
На год по-любому не выйдет. Краткосрочные шенгенские визы типа С ( а только такие и выдаются для любых частных поездок) допускают пребывание не более 90 дней в полугодие. Чтобы пробыть в стране больше, надо СНАЧАЛА найти там работу или поступить на учёбу, а уж потом запрашивать долгосрочную национальную визу типа D, которое Вам такое пребывания разрешит.
Так что "погостить" в течении года, увы, не получится на законных основаниях. Максимум - в течении трех месяцев. Попросите у Ваших друзей прислать Вам приглашение, добавьте к нему другие требуемые консульством документы и подавайте на визу. И да, не ходите Вы по левым ссылкам типа указанной в предыдущем ответе. Пользуйтесь только ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией посольства Германии http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/1-visa/0-visa.html и ОФИЦИАЛЬНОГО германского севрисно-визового центра: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/
Не можете. Срок действия визы определяется в консульстве страны и присутствовать по гостевой визе целый год нельзя
бизнес виза или приглашение от друзей. а так не дают на год
Ирина Бикулова
Никаких бизнес-виз не существует. И в случае поездки по делам бизнеса, и по приглашению от друзей - во всех этих случаях оформляется краткосрочная шенгенская виза типа С, допускающая пребывание в течении максимум 90 дней в течении полугодия.
Чтобы "преобрести" визу, надо подать документы - в консульство или визовый центр нужной страны. Стоимость 35 евро ( собственно виза) + услуги виз центра, если подаете через него.
А вот на какой срок Вам дадут визу, если вообще дадут - на это повлиять Вы не сможете.
Визу не покупают, а оформляют. Визовый сбор - 35 евро. Срок визы - на усмотрение консульства. Если у Вас уже есть шенгенские визы, скорее всего, Вам дадут новую визу не менее чем на год. Если нет - скорее всего на меньший срок.
Подать док можно в ВЦ Германии собрав все по списку указанному на сайте, но неизвестно на какой срок получите визу это на усмотрение консульства, да и потом в зоне Шенгена одноразово можно находится не более 3 мес из полугодия. А то год захотели...
Алена, поищите в интернете сайты, где люди делятся ОПЫТОМ, как выехать в ГЕРМАНИЮ . Много разных способов легальных.
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya-v-germaniyu/kak-uehat-v-germaniyu посмотрите здесь, для начала))
1. виза не продаётся
2. консульский сбор для шенгенской визы ОДИНАКОВЫЙ что на несколько дней что на несколько лет и составляет 35 евро. а в рублях курс каждый день разный, поэтому и стоимость в рублях меняется.
это вот на визу UK консульский сбор разный в зависимости от того на какой срок запрашиваешь.
Это надо ВНЖ или бизнес-визу оформлять. Потому что для обычного "туристического" шенгена действует правило 90/180 - турист не может находиться в любой из стран шенгена более, чем 90 дней в течение любого 180-дневного периода.
Так что если даже вам дадут визу на 2 года, это не значит, что можно там безвыездно жить.
Немцы хотят, чтобы осталось хорошее впечатление о вас, а не вы сами.. )))
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что если у вас раньше не было шенгенских виз - то немцы, вероятно, первую визу дадут совсем короткую - на месяц (т. е. не более 15 дней пребывания в течение месяца), затем - на два, и т. д., годовую раз на 3-4 авось получите)) Немцы не самая лояльная страна в плане шенгена.
Про оплату поездки - прилагаете спонсорское письмо от родителей, справка из банка нужна будет от них