Документы для путешествий

Проблемно ли оформить туристическую визу в Марокко?сколько это стоит?сколько занимает времени?

Отвечаю глядя в загранпаспорт на страничку с марокканской визой: нет, получить вообще не проблема, можете получить через турфирму, не покупая тур, тогда они всё сделают и не нужно будет тащиться в посольстсво. Я не ходила, черкнула им доверенность, дала паспот и сами всё сделали. Виза делается в течении 2 недель, стоит (судя по марочке в моём паспорте) 200 дирхамов (это где-то сорок долларов) , я платила помнится 35, но сейчас сам чёрт не разберёт с долларом этим прыгучим. Выдают на месяц, при пересечении границы предьявлять ничего кроме паспорта не надо. Заполните обычную декларацию, и вьезжайте себе. Рекомендую не пропустить в Марокко сад Мажораля -- одно из моих любимых мест на земле. Едьте, не пожалеете. Лучше на пару недель -- сначала автобусный тур по стране, потом пляжный отдых. Запомнится на всю жизнь. Удачи:)
Павел Минёв
Лучший ответ
Гражданам России для посещения Марокко на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется.

Пересечение границы
При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране;
обратные билеты либо билеты в третью страну;
подтверждение наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки;
для лиц, прибывающих на паромах из стран Шенгена - двукратную либо многократную шенгенскую визу (отсутствие данной визы может послужить причиной отказа в посадке на паром!) .
Консульский сбор не взимается. В паспорт туриста проставляется штамп с датой въезда и названием пограничного перехода.
Наличие в паспорте виз или въездных печатей государства Израиль не является препятствием для посещения Марокко.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Азат Шайдуллин
Если через турагентства то они сами всё сделают, а если самой то нужно идти в посольство.
Гражданам Украины визы выдаются только в консульской службе посольства Королевства Марокко в Киеве. Посольство Королевства Марокко на Украине

Адрес: 03680, г. Киев, ул. Ивана Федорова, 12

Телефон: (+38 044) 284-33-26

Факс: (+38 044) 568-58-84

E-mail: morocco@kiev.farlep.net

Время работы: вторник, четверг 9:00-13:00
Марьяна *