Документы для путешествий

турфирма запросила 250 евро за визу в Италию. как сложно оформить итальянскую визу самому и сколько это стоит? не могу в

Ольга Грекова
Итальянская виза оформляется очень трудно и её довольно таки не часто дают. Оформляйте Шенгенскую будет гаразно проще.
Екатерина Налобина
Лучший ответ
Наталья Тузкова Ерунда. Италия - это шенгенская зона.
Такую тур фирму надо посылать подальше, разводят вас на деньги, мне на днях открыли шенген в Италию на год, стоило это 75 евро, делал через тур агенство, Итальянцы довольно лояльно относятся к открытию виз, если конечно с документами всё впорядке .
Mirra Kairbekkizi
А вы какую - нац визу получаете или шенген? В принципе, все это достаточно просто - готовите документы по списку и подаете в консульство, оплачивается только консульский сбор. Фирмам-посредникам плятят только те, кто хочет обойти закон (например, едут нелегально работать и т. п.) , безо всякой брони отелей.
Карина Бичан
Самостоятельно - всегда легче, дешевле, чаще быстрее, а главное - безопаснее и надежнее!
35 евро - консульский сбор за любую шенгенскую визу!
На сайте консульства есть вся информация по необходимым документам.
Итальянское консульство - одно из самых лояльных, простых и щедрых (на долгие мультики)!. .
Билеты, бронь отеля, страховка, справка с работы, выписка на необходимую сумму, анкета, фоты - все!)) )
Почитайте, если останутся вопросы, на форуме Винского "FAQ по визе в Италию для граждан РФ"
итальянская виза получается нетрудно и 250 евро - это перебор, такие суммы берут визовые фирмы в сложных ситуациях и при срочных (1 день! ) визах, я за такую сумму себе делала без документов (страховки, отели, билеты) визу на год с правом пребывания в полугодии стране 90 дней (у фирмы свои связи) . итальянцы тур визы дают легко, делайте сами или обратитесь в нормальный визоый центр или тур фирму, это развод!
Итальянская виза, если туристическая, и есть шенгенская. На подготовку мы потратили 2 дня (нас 7 человек едет) . Правда билеты и квартира (отель) были куплены-оплачены заранее. На сдачу доков мы потратили 1 час! Заплатили 35 евро с носа за визу и 1100 рублей визовому центру (это такая коммерческая контора от посольства, не самостоятельная а именно от посольства, которая облегчает вам процесс сдачи доков) . Вся инфа по докам, по записи есть на сайте визового центра. Визовые центры Италии есть в нескольких городах России.
Я уже в третий раз делаю доки на шенгенскую визу. 2 раза до этого во Францию, теперь в Италию. Все просто. Надо только соблюсти все формальности.
Дима Волков
Дима Волков Ну вот сдали доки на итальянскую визу через визовый центр, все было готово меньше чем через неделю. Забрали. Дали ровно на срок поездки, заразы! Но дали.
Дима Волков Забыла уточнить Процесс сдачи занял ровно час. Процесс получения около 10 минут.